г. Чебоксары Чувашской Республики

В столичных детских садах проводятся мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ

В столичных детских садах проводятся мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ

Роспотребнадзор отмечает продолжающийся рост заболеваемости ОРВИ и гриппом на всей территории Российской Федерации. На фоне вспышки заболеваемости гриппа и ОРВИ руководством города Чебоксары предпринимаются все необходимые меры для противодействия распространения в столице различных вирусов.

Уменьшить вероятность возникновения простудных заболеваний вполне реально. Следует помнить, что один из самых важных моментов профилактики ОРВИ и гриппа - грамотно спланировать и в полном объеме провести профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии со всеми требованиями.

В настоящее время с целью увеличения процента посещаемости детей в дошкольных учреждениях города проводится информирование родительской общественности, тесное взаимодействие с учреждениями здравоохранения по вопросам профилактики. Усилен контроль за выполнением санитарно-эпидемиологических норм при организации функционирования детского сада: своевременно проводится дезинфекция, проветривание и уборка помещений, ведется ежедневный мониторинг посещаемости, приобретаются бактерицидные лампы. Также в период высокого риска заболеваемости особое внимание уделяется питанию. Блюда из меню дошкольников обогащаются витаминами и полезными минералами.



22 марта 2018
09:52
Поделиться