В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике

11:12 22 марта 2018 г.

22 марта под председательством Александра Федотова состоялось заседание Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике.

Депутаты одобрили План мероприятий Комитета по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года и направили его в Президиум Государственного Совета Чувашской Республики.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин представил проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Конституцию Чувашской Республики», который уточняет полномочия Главы Чувашской Республики в части обращения к Государственному Совету Чувашской Республики с посланием об основных направлениях государственной политики Чувашской Республики, а также представления ежегодных отчетов о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики. Также за Государственным Советом Чувашской Республики закрепляется полномочие по установлению порядка осуществления стратегического планирования в Чувашской Республике. Кабинет Министров Чувашской Республики в соответствии с проектом закона наделяется полномочием по определению порядка разработки и корректировки документов стратегического планирования Чувашской Республики и утверждению (одобрению) таких документов.

Членами Комитета рассмотрен и рекомендован Государственному Совету Чувашской Республики для принятия в двух чтениях проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах Главы Чувашской Республики» и Закон Чувашской Республики «Об отзыве Главы Чувашской Республики», представленный министром юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Натальей Тимофеевой. Законопроектом уточняется процедура образования избирательных участков при проведении выборов Главы Чувашской Республики, участков голосования по отзыву Главы Чувашии, а также уточняются случаи, когда могут быть изменены границы данных участков. Документом устанавливается обязанность Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики по содействию избирательным комиссиям в работе по обеспечению избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами.

Кроме того, депутаты одобрили и рекомендовали для принятия Госсовету Чувашии проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 8 Закона Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с участием граждан в охране общественного порядка на территории Чувашской Республики», внесенный Комитетом в качестве законодательной инициативы. Проектом закона уточняется, что органы местного самоуправления могут осуществлять за счет средств местных бюджетов материальное стимулирование деятельности народных дружинников в виде льгот и компенсаций, устанавливать гарантии правовой и социальной защиты членам семей народных дружинников в случае гибели народного дружинника в период участия в мероприятиях по охране общественного порядка, проводимых не только органами внутренних дел.

Комитетом принято решение о внесении в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы проектов законов Чувашской Республики о внесении изменений в 4 закона Чувашской Республики:

– «О выборах депутатов Государственного Совета Чувашской Республики»;

– «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике»;

– «О референдуме Чувашской Республики»;

– «О местном референдуме и голосовании по вопросам изменения границ муниципального образования, преобразования муниципального образования, отзыву депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления».

Заместитель Председателя Верховного Суда Чувашской Республики Павел Васильев представил депутатам кандидатуру для назначения мировым судьей Чувашской Республики по судебному участку № 7 Калининского района г. Чебоксары Чувашской Республики на восьмилетний срок полномочий Евгения Щетинкина

Начальник штаба МВД по Чувашской Республике Александр Кожемяков представил парламентариям информационно-аналитическую записку о состоянии правопорядка и об основных результатах деятельности органов внутренних дел по Чувашской Республике за 2017 год. Принято решение рекомендовать Государственному Совету Чувашской Республики включить вопрос «Об отчете о деятельности Министерства внутренних дел по Чувашской Республике за 2017 год» в повестку дня очередной восемнадцатой сессии.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика