В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам

09:37 22 марта 2018 г.

22 марта Вячеслав Рафинов провел заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам.

Депутатами одобрен план мероприятий Комитета по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года. Согласно документу важным направлением деятельности Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам является законодательное обеспечение социальной поддержки граждан, в том числе семей, имеющих детей, охраны здоровья, развития образования и культуры.

Комитетом рассмотрен проект закона Чувашской Республики «О внесении изменения в статью 2 Закона Чувашской Республики «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Чувашской Республике». Принятие проекта закона позволит обеспечить создание более 500 новых рабочих мест для трудоустройства инвалидов в Чувашской Республике. В частности, предусматривается, увеличение квоты для трудоустройства инвалидов до 3 процентов среднесписочной численности работников в организациях с числом работников более 100 человек и до 2 процентов – для работодателей, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек. Принято решение рекомендовать проект закона Государственному Совету Чувашской Республики для принятия в первом чтении.

Члены Комитета одобрили и рекомендовали Государственному Совету Чувашской Республики для принятия в двух чтениях следующие проекты законов Чувашской Республики:

– «О внесении изменений в статьи 5 и 14 Закона Чувашской Республики «О физической культуре и спорте», представленный министром физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергеем Шелтуковым. Законопроектом предлагается исключить из расходных обязательств республики медицинское обеспечение спортивных сборных команд Чувашии и вывести данный вопрос из полномочий Кабинета Министров Чувашской Республики. 

– «О внесении изменения в Закон Чувашской Республики «О культуре», который направлен на приведение в соответствие с федеральным законодательством.

Депутаты рассмотрели проект закона Чувашской Республики«О внесении изменений в статьи 6.1 и 7.1 Закона Чувашской Республики «О туризме», направленный на приведение Закона Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством. Согласно законопроекту с 1 января 2019 года полномочия Минкультуры Чувашии по аккредитации организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включая гостиницы, горнолыжные трассы, пляжи, будут переданы органам государственной власти Российской Федерации. Принято решение одобрить проект закона и внести его в Государственный Совет Чувашской Республики в порядке законодательной инициативы.

Парламентарии заслушали отчет председателя Контрольно-счетной палаты Чувашской Республики Светланы Аристовой о результатах проверки законности и обоснованности расходования средств республиканского бюджета Чувашской Республики, выделенных в 2014 – 2017 годах на строительство ледового дворца на 7500 зрительских мест с пристроенным крытым катком и искусственным льдом на стадионе «Олимпийский» в г. Чебоксары и на субсидирование по кредитам, привлекаемым ЗАО «Холдинговая компания «Голицын» на строительство указанного ледового дворца. Отчет был принят к сведению.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика