В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Юрий Кислов в рамках ЕИД посетил город Алатырь

17:38 21 марта 2018 г.

21 марта в рамках Единого информационного дня ряд актуальных вопросов рассмотрен в трудовых коллективах города Алатыря. Главные темы, которые были вынесенные на обсуждение, касались Послания Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации, а также предварительных итогов избирательной кампании по выборам главы государства.

Для участия в Едином информационном дне в Алатырь прибыли первый заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова, председатель Контрольно-счётной палаты Чувашии Светлана Аристова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов.

Члены республиканской информгруппы в сопровождении руководителей администрации города Алатыря провели встречи с трудовыми коллективами и с жителями микрорайонов Стрелка и Западный.

Одна из встреч с участием первого заместителя министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии И.Н. Антоновой и главы администрации города Алатыря Ю.Н. Боголюбова состоялась на заводе «Электроавтомат». Напомним, здесь выпускаются комплектующие изделия для авиационной техники, судостроения, железнодорожного транспорта, автомобилестроения, машиностроения, энергетики, электротехники, радиоэлектроники и других отраслей промышленности. На сегодняшний день на предприятии трудятся свыше 900 человек. За 2017 год объём отгрузки на заводе превысил 1 млрд рублей, что на 19,4 %  выше, чем за 2016 год.

И.Н. Антонова подробно остановилась на итогах прошедших 18 марта выборах Президента России, отметив, что наибольшее число голосов избирателей получил действующий глава государства Владимир Путин. Не остались в этот день равнодушными к судьбе страны и алатырцы. В результатах их голосования проявились гражданская позиция, поддержка и понимание реализуемого в настоящее время в стране политического курса. Напомним, голосование в нашем городе проходило на 26 участках, расположенных во всех микрорайонах. Участие в нём приняли 19079 человек, что составляет 67,6% от общего количества избирателей. Инна Николаевна поблагодарила заводчан за активную гражданскую позицию, за неравнодушие к судьбе нашей страны.

Говоря о Послании Президента России, она отметила, что сегодня главный смысл государственной политики – это сбережение людей, умножение человеческого капитала как главного богатства России. Поэтому в настоящее время все свои усилия руководство страны направило на поддержку традиционных ценностей и семьи, на демографические программы, улучшение экологии, здоровья людей, развитие образования и культуры.

Продолжая данную тему, Ю.Н. Боголюбов рассказал о положении дел в городском хозяйстве. Особое внимание в своём выступлении Юрий Николаевич уделил развитию туризма в Алатыре. Как он сообщил, одна из главных задач, которая сейчас стоит перед администрацией, – это благоустройство исторической части города с реставрацией фасадов зданий, ремонтом дорог, тротуаров, установкой смотровых площадок для отдыха с видом на реку Суру. Ю.Н. Боголюбов рассказал, что возможность реализовать этот проект появилась в связи с решением о выделении из федерального бюджета малым городам и историческим поселениям на благоустройство городской среды дополнительно 5 миллиардов рублей. Малые города могут получить на эти цели от 30 до 100 млн рублей. «Нужно сделать всё возможное, чтобы войти в число этих городов. Именно над этим мы сейчас активно и работаем», - сказал Юрий Николаевич.

Такдже 21 мата в Алатыре проходит рейтинговое голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в этом году. Проходит оно во всех территориальных общественных советах самоуправления города и завершится в 19.00. Пользуясь случаем, глава администрации призвал всех принять активное в нём участие.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика