В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В ходе Единого информационного дня Сергей Павлов встретился с жителями Вурнарского района

17:13 21 марта 2018 г.

18 марта в Вурнарском районе прошел Единый информационный день. Для проведения Единого информдня в район прибыла информационная группа во главе председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергея Павлова. Вместе с главой администрации Вурнарского района Леонидом Николаевым парламентарий провел встречи в Большеяушском, Янгорчинском и Ершипосинском сельских поселениях. Во встрече с жителями Большеяушского сельского поселения принял участие и глава Вурнарского района Геннадий Спиридонов.

Представители власти поблагодарили жителей поселений, , за активное участие в выборах Президента России, за проявленную гражданскую позицию и политическую зрелость. Были озвучены итоги голосования на выборах 18 марта 2018 года. Сергей Владимирович отметил, что наибольшее количество россиян отдали свои голоса за Владимира Путина — 76,66% или 56 млн избирателей России. В Чувашии Владимир Путин набрал 77,29% голосов, в Вурнарском районе — 81,39%. Сергей Владимирович отметил, что россияне, в том числе и жители Чувашии, проголосовав за сильную Россию, тем самым поддержали курс развития страны, за стабильность в обществе, за будущее своих детей и внуков, за уверенность в завтрашнем дне.

Касаясь основной темы информдня – Послания Владимира Путина, Сергей Павлов подчеркнул, что глава государства в своем Послании обозначил основные векторы развития страны на ближайшее будущее, изложил свое видение ситуации в стране, дальнейшее перспективное развитие страны в целом. Ключевыми приоритетами, по мнению Президента, являются благополучие граждан и достаток российских семей. «В настоящее время разрабатываются 10 национальных проектов, которые кардинально изменят ситуацию в нашей стране и определят дальнейший вектор ее развития. Развитию экономики страны в целом будет уделено должное внимание. Послание вселяет уверенность на большие перемены, на уверенность в завтрашнем дне», – подчеркнул Сергей Владимирович. Он также рассказал и о целенаправленной деятельности правительства республики по сохранению социальных гарантий граждан, по дальнейшему развитию всех основных отраслей экономики региона: здравоохранения, образования, культуры, дорожного строительства, по выполнению майских указов Президента России.

Глава администрации района Леонид Николаев остановился на итогах социально-экономического развития района, затронул вопросы развития сельских территорий, говорил об участии поселений в программе инициативного бюджетирования, о дорожной деятельности в районе. Также ознакомил с первоочередными задачами, стоящими перед муниципалитетом.

В ходе Единого информационного дня жители района могли задать волнующие вопросы представителям власти. В поселениях активно обсуждался вопрос низких закупочных цен на молоко и регулирования цен на сырье. Также поднимались вопросы, связанные с благоустройством сельских территорий, строительства и ремонта дорог. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Вурнарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика