Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Чувашэнерго» готовится к грозовому сезону

13:28 21 марта 2018 г.

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Чувашэнерго» ведется подготовка электрооборудования подстанций (ПС) электрических сетей и воздушных линий (ВЛ) электропередачи к надежной работе в период грозового сезона.

Во всех производственных отделениях филиала «Чувашэнерго» разработаны планы мероприятий по подготовке к грозовому сезону 2018 г. распределительных устройств ПС и ВЛ 35-110 кВ и распределительных сетей 6-10 кВ. На предприятии проводится проверка наличия проектной и исполнительной документации, соответствие устройств молниезащиты зданий, сооружений и промышленных коммуникаций требованиям НТД.

До начала грозового сезона работниками «Чувашэнерго» будут проведены проверки средств защиты оборудования ПС от перенапряжения, изоляции ВЛ, заземления грозотросов и молниеотводов. Проводится ревизия резерва разрядников, ограничителей перенапряжения и элементов ВЛ, наиболее подверженных повреждениям в грозовой период.

Особое внимание уделяется технике безопасности. С оперативным и ремонтным персоналом в обязательном порядке будут проведены внеочередные инструктажи и тренировки по определению мест повреждений на высоковольтных линиях электропередачи.

Подготовка к грозовому сезону – один из важнейших этапов в работе энергетиков, необходимых для обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика