Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики Красноармейски муниципаллă округĕ

Борцы Красноармейского района – победители и призеры чемпионата и первенства Чувашской Республики по вольной борьбе

Борцы Красноармейского района – победители и призеры чемпионата и первенства Чувашской Республики по вольной борьбе

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по вольной борьбе прошло в минувшую субботу, 17 марта, в Чебоксарах.

Соревнования проходили в борцовском зале Спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии. В них приняли участие 314 борцов вольного стиля – мужчин и женщин, а также юношей и девушек в возрасте 14-15 лет со всей республики.

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали и пожелали им успеха на борцовском ковре директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5 Юрий Ярусов, главный тренер сборных команд Чувашии по вольной борьбе Ольга Смирнова и другие почётные гости.

В общей сложности было разыграно 40 комплектов медалей, в десяти весовых категориях у мужчин и юношей, в девяти – у женщин и в одиннадцати – у девушек. Эти соревнования позволили наставникам оценить уровень подготовки своих подопечных к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа. Победители в каждой весовой категории обеспечили себе место в составе основной и юношеской сборных команд республики по вольной борьбе. Окружной чемпионат состоится 11-13 апреля в Перми. Практически в эти же сроки юноши и девушки будут оспаривать награды первенства Поволжья в Ульяновске.

Чемпионат Чувашии по вольной борьбе. Женщины.

Юноши и девушки – представители Красноармейского района достойно выступили на данных соревнованиях.

Так, среди женщин в весовой категории до 55 кг второе место завоевала Емелюкова Виктория. В весовой категории до 72 кг первое место заняла Васильева Татьяна.  

В Чемпионате Чувашии среди мужчин в весовой категории до 61 кг второе место занял Степанов Димитрий.

В Первенстве Чувашии среди девушек 2003-2004 гг.р. в весовой категории до 70 кг второе  место заняла  Александрова Снежана.

Поздравляем победителей и призеров чемпионата и первенства Чувашской Республики по вольной борьбе и желаем им дальнейших успехов и побед!



20 марта 2018
15:38
Поделиться