г. Чебоксары Чувашской Республики

Год добровольца: малыши столичного детского сада посетили детей социально-реабилитационного центра

Год добровольца: малыши столичного детского сада посетили детей социально-реабилитационного центра

В нашей стране добровольчество является востребованным видом деятельности. В Чебоксарах ему также уделяется большое внимание и численность волонтеров в городе постоянно растет. В ряды добровольцев вступают все слои населения, в том числе и самые юные чебоксарцы. 

В рамках объявленного Президентом страны Года добровольца воспитанники столичных детских садов проводят различные акции доброты. Очередное мероприятие провели малыши столичного дошкольного учреждения № 106, посетив детей республиканского социально-реабилитационного центра. Для них дошколята вместе с педагогами провели мастер-классы по изготовлению поделок из соленого теста и фетровой бумаги. Ребята быстро научились делать различные фигурки, создавали необычные композиции из цветов, смастерили весенний тюльпан в подарочной  упаковке. Кроме того, дошкольники приготовили товарищам в качестве подарка творческий концерт. Яркие музыкальные номера и патриотические стихотворения понравились всем зрителям.

«Одна из главных задач образования - это вырастить  достойных, высоконравственных граждан с активной жизненной позицией. В рамках года добровольца мы взаимодействуем с различными учреждениями, проводим социальные акции, среди которых «Подари посылку солдату», «Вырасти цветок для ветерана», «Солнышко в ладошке» и др. Думаю, что сегодня наши дети подарили воспитанникам центра кусочек доброты и хорошее настроение»,- говорит заведующая детского сада № 106 Луиза Григорьева.

В центре отмечают – здесь по-прежнему ждут добрых неравнодушных людей, готовых посвящать свое время детишкам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Справочно: 6 декабря Президент России Владимир Путин в ходе церемонии вручения ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России – 2017» сообщил, что 2018 год объявляется в России Годом добровольца.



20 марта 2018
14:55
Поделиться