В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Комитет по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии рассмотрел ряд изменений в законодательство Чувашской Республики

15:01 20 марта 2018 г.

20 марта под председательством Сергея Павлова состоялось заседание Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии.

Депутаты рассмотрели и одобрили план мероприятий Комитета по реализации основных положений Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации от 1 марта 2018 года. Согласно документу приоритетными направлениями деятельности Комитета станут законодательное обеспечение дальнейшего развития всех секторов экономики, создания благоприятных условий для проведения политики импортозамещения, продовольственной и экологической безопасности, внедрения инновационных технологий и выпуска конкурентных видов продукции, развития малого и среднего бизнеса, улучшения инвестиционной привлекательности Чувашской Республики, создания инновационных производств.

Согласно проекту закона Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 10 и 111 Закона Чувашской Республики «О природопользовании в Чувашской Республике» Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики наделяется полномочиями по принятию решения о предоставлении права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ, и установлению порядка их (вод) добычи.

Депутаты также рассмотрели проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании отдельных правоотношений, связанных с охраной окружающей среды и обеспечением экологической безопасности на территории Чувашской Республики». Он предусматривает уточнение полномочий органов исполнительной власти республики по утверждению инвестиционных и производственных программ в области обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и установлению порядка сбора ТКО. Также вносятся изменеия в положения, регулирующие деятельность регионального оператора по обращению с ТКО.

Указанные законопроекты были одобрены и рекомендованы для внесения на рассмотрение сессии Государственного Совета Чувашской Республики для принятия в двух чтениях.

Депутаты одобрили и рекомендовали для внесения на рассмотрение сессии парламента республики для принятия в первом чтении проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений». Согласно законодательству Российской Федерации создание Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния переносится на 1 октября 2018 года. В связи с этим проектом закона уточняются перечень документов, необходимых для принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, перечень документов, необходимых для включения в список детей-сирот, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями и случаи снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

В целях приведения законов Чувашской Республики в соответствие с федеральным законодательством Комитетом принято решение внести в законодательный орган Чувашии проекты законов Чувашской Республики «О внесении изменений в статьи 1 и 17 Закона Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями» и Закон Чувашской Республики «О реализации на территории Чувашской Республики отдельных положений Федерального закона «О содействии развитию жилищного строительства», «О признании утратившими силу отдельных законодательных актов Чувашской Республики» и «О внесении изменения в статью 2 Закона Чувашской Республики «О защите прав граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики».

На заседании рассмотрено обращение Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова о разработке проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О закупках товаров работ, услуг отдельными видами юридических лиц», который бы предусматривал установление обязательного условия об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги не более чем в течение 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке товара (работы, услуги).

Члены Комитета приняли решение поддержать обращение омбудсмена и подготовить соответствующую законодательную инициативу для ее внесения в Государственную Думу Российской Федерации.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика