В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел прием граждан по личным вопросам

13:39 20 марта 2018 г.

20 марта Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов провел прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию от имени активистов родительского движения кадетской школы имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова обратился председатель ОО «Союз ветеранов ВМФ Чувашской Республики» Владимир Крюковский с просьбой оказать содействие в сохранении морской школы и морских традиций в Чувашии. В школе ведется преподавание судовождения, кораблестроения, истории армии и флота, занятия по морской подготовке, шлюпочной практике и рукопашному бою.

1 сентября 2018 года откроет свои двери новый Чувашский Кадетский Корпус, а здание кадетской школы родители и ветераны ВМФ просят оставить для подготовки юнг.

По данному вопросу будет составлено обращение в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Горожанка Юлия Максимова обратилась с жалобой на бездействие судебных приставов. Дело в том, что сотрудники ФССП утверждают, что в течение 6 лет не могут определить место нахождения бывшего мужа гражданки и взыскать с него алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Все эти годы гражданка содержит ребенка без чьей-либо помощи. Запрос по данному вопросу будет направлен в ФССП по Чувашской Республике и Прокуратуру Чувашской Республики.

С благодарностью за оказанное содействие в организации и проведении торжественного вечера «Иван Яковлев в сердцах молодежи», состоявшегося в Доме Дружбы Народов г. Чебоксары, пришла Председатель Правления ЧГМОО «Молодежное культурное сообщество» Татьяна Сидоркина.

Заслуженный работник сельского хозяйства Чувашии Христофор Макаров обратился с просьбой о содействии в достройке и переводе мемориального комплекса «Память» в дер. Ураево-Магазь, возведенного на народные пожертвования, на баланс администрации Чебоксарского района с последующим содержанием объекта. Депутатский запрос будет направлен в районную администрацию.

Жители села Рындино Цивильского райцона обратились с жалобой на бездействие главы Рындинского поселения. По словам заявителей, чиновник отказывается вникать в проблемы жителей поселения, которые, в частности, вот уже на протяжении нескольких лет страдают от бездорожья вблизи своих домов. Машины не могут подъехать к домам по ул. Хуторская, людям тяжело добираться домой, особенно в межсезонье и дождливую погоду, когда подходы к домам размыты. Кроме этого, талая и дождевая вода стекают в подвалы домов. Глава поселения аргументирует отказ в прокладке дороги тем, что есть другие пути подхода к домам, но, по словам заявителей, они неудобны вследствие того, что находятся на удалении, а среди жителей много пенсионеров, есть и инвалиды.

 Также рындинцы уже длительное время просят власти поселения установить на улице мусорные баки, чтобы не устраивать несанкционированных свалок в соседнем овраге.

Обращение с просьбой рассмотреть жалобы сельчан будет направлено в администрацию Цивильского района.

Пенсионерка Светлана Ярускина, проживающая с сыном-инвалидом I группы в дер. Тарабаи Красночетайского района, обратилась с просьбой в улучшении жилищных условий. С 2012 года они стоят в очереди на получение жилья, их дом признан независимой экспертизой аварийным. Районная межведомственная комиссия, напротив, вынесла заключение, что дом для проживания пригоден. Обращение с просьбой разобраться в ситуации будет направлено в администрацию Красночетайского района.

Активист-общественник Николай Тюряхин обратился к парламентарию с вопросом о развитии в Чувашской Республике олимпийского вида спорта «стендовая стрельба». По данному вопросу будет направлено обращение в Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики с просьбой создать рабочую группу с участием представителей Росгвардии по Чувашской Республике и Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики для обсуждения возможности выделения земельного участка для занятий стендовой стрельбой, соответствующего спортивным требованиям. Возможно, оборудованный участок можно будет использовать для подготовки бойцов Росгвардии, а также для обучения стрельбе кадет республики.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика