Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Борцы вольного стиля Чувашии разыграли путёвки на чемпионат и первенство Поволжья

Борцы вольного стиля Чувашии разыграли путёвки на чемпионат и первенство Поволжья

Чемпионат и первенство Чувашской Республики по вольной борьбе прошло в минувшую субботу в Чебоксарах. 

Соревнования проходили в борцовском зале Спортивной школы олимпийского резерва №5 Минспорта Чувашии. В них приняли участие 314 борцов вольного стиля – мужчин и женщин, а также юношей и девушек в возрасте 14-15 лет со всей республики. 

На торжественной церемонии открытия участников поприветствовали и пожелали им успеха на борцовском ковре директор республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №5 Юрий Ярусов, главный тренер сборных команд Чувашии по вольной борьбе Ольга Смирнова и другие почётные гости. 

В общей сложности было разыграно 40 комплектов медалей, в десяти весовых категориях у мужчин и юношей, в девяти – у женщин и в одиннадцати – у девушек. Эти соревнования позволили наставникам оценить уровень подготовки своих подопечных к чемпионату и первенству Приволжского федерального округа. Победители в каждой весовой категории обеспечили себе место в составе основной и юношеской сборных команд республики по вольной борьбе. Окружной чемпионат состоится 11-13 апреля в Перми. Практически в эти же сроки юноши и девушки будут оспаривать награды первенства Поволжья в Ульяновске. 

Особенно остро развернулась борьба за места на пьедестале почёта в женской части чемпионата. На борцовский ковёр вышли с десяток членов юниорской и основной сборных команд России. В своих весовых категориях чемпионами республики стали Ирина Алексеева, Елизавета Смирнова, Анастасия Яковлева, Вероника Чумикова, Альбина Хрипкова, Алёна Тимофеева и другие. 

Среди представителей сильной половины человечества титул чемпиона завоевали Сергей Албутов, Константин Иванов, Александр Блинов, Руслан Самарин.

Среди победителе в категории до 59 кг. Яковлева Анастасия (ЧГПУ, СШОР-3, Цивильский р-н), в призерах в весе до 58 кг -  Елагина Мария. (Цивильск).



22 марта 2018
11:34
Поделиться