Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В столице Чувашии праздничный концерт в честь воссоединения Крыма с Россией собрал 3 тысячи человек

22:00 18 марта 2018 г.

18 марта в честь воссоединения Крыма с Россией в Чебоксарах на площади Республики прошел праздничный концерт «Мы вместе!».

С четвёртой годовщиной присоединения Крыма к России горожан и гостей столицы поздравил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Он отметил, что день воссоединения поистине стал народным праздником.

Руководитель региона поблагодарил всех собравшихся на площади, пришедших поддержать эту памятную дату: «Вы неравнодушные люди, и в ваших душах заложены патриотические чувства».

Михаил Игнатьев также отметил, что 18 марта 2018 года в нашей стране тоже является историческим днем, поскольку граждане России выбирают Президента Российской Федерации: «Явка на избирательных участках Чувашии, по предварительным данным, составила порядка 75%, – проинформировал он. – Когда мы вместе, когда мы едины, это дает нам неиссякаемую энергию на добрые созидательные дела. Когда мы вместе, мы непобедимы! Да здравствует Россия!». Глава Чувашии пожелал горожанам благополучия, долгих лет жизни, мира и согласия.

К участникам мероприятия с большой сцены также обратились представители общественности. Ветеран открытого акционерного общества «Промтрактор» Иван Долгушин напомнил про историю Крыма и России: «Что такое для нас Крым? Это Екатерина II и князь Потёмкин, это адмирал Нахимов и генералиссимус Суворов, это Лев Толстой и матрос Кошка. Это 25-я Чапаевская дивизия, которая защищала Одессу и город Севастополь. Крым – это «Артек», в котором многие из нас побывали. Это база Черноморского флота, которая является непотопляемой для всех врагов России. Крым – это наш Президент и наши вежливые люди!».

Иван Долгушин отметил, что перед жителями России стоят большие задачи, для решения которых нужно приложить максимум труда и усилий.

Участников концерта также приветствовал ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.

От имени молодежи республики выступила координатор Чувашского регионального отделения Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики» Ольга Брагина: «Мы все поддерживаем решение руководства страны о присоединении Крыма к Российской Федерации и возвращение Крыма в состав своей исторической Родины».

В праздничном концерте также приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов,  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, члены Правительства республики, руководство города, представители депутатского корпуса, политических партий, общественных организаций и объединений, студенты, пенсионеры, сотрудники различных предприятий. Всего на площади Республики в этот день собралось порядка 3 тысяч человек.

В продолжение концерта для зрителей прозвучали известные патриотические песни.

Напомним, договор о присоединении полуострова Крым к России был подписан 18 марта 2014 года. Предварительно по вопросу будущего статуса полуострова на территории Республики Крым и города Севастополя был проведен референдум. По его итогам большинство проголосовавших – свыше 96% участников – высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

Чувашия горячо поддержала желание Крыма, где проживают в том числе более 2,5 тыс. чувашей, влиться в дружную семью народов России.

В настоящее время расширяется сотрудничество между двумя регионами.

15 февраля 2018 года на полях Российского инвестиционного форума в городе Сочи утвержден План мероприятий по реализации Соглашения между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Советом Министров Республики Крым о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили Глава Чувашии Михаил Игнатьев и Глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

В рамках реализации данного Плана мероприятий в 2018–2020 годах предполагается создание условий для дальнейшего развития сотрудничества между субъектами хозяйственной деятельности регионов, обмена информацией между Чувашской Республикой и Республикой Крым о потенциале промышленных предприятий, формирование прямых связей между организациями продовольственного комплекса и производителями сельскохозяйственной продукции. Кроме того, будет продолжена работа по развитию и укреплению связей в области образования, культуры и туризма, содействию занятости населения и спортивной отрасли.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика