г. Чебоксары Чувашской Республики

Отчетная встреча участковых полицейских с населением – своеобразная форма социальной профилактики правонарушений

Отчетная встреча участковых полицейских с населением – своеобразная форма социальной профилактики правонарушений

15 марта на базе средней общеобразовательной школы № 48 г. Чебоксары проведена отчетная встреча участковых уполномоченных полиции с жителями северо-западного микрорайона столицы республики. Перед населением о проделанной работе отчитывались участковые полицейские из отдела полиции № 4 УМВД РФ по г. Чебоксары Эдуард Мышев, Андрей Лапшин, Сергей Карсаков.

На отчетной встрече перед населением подведены итоги превентивной правоохранительной работы блюстителей правопорядка за январь-февраль и доведена оперативная обстановка на обслуживаемых административных участках.

В ходе доверительной беседы с жителями участковые полицейские дали полную инструкцию, как вести себя в той или иной криминогенной ситуации, куда и как следует обращаться. При этом полицейские вручили жителям свои визитные карточки с подробными адресами, телефонами дежурной части отдела внутренних дел в надежде на сотрудничество. На встрече также обсуждены вопросы, связанные с профилактикой пьянства, алкоголизма и наркомании.

Блюстители порядка проинформировали жителей о ходе антинаркотических мероприятий в рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Было отмечено, что основной задачей мероприятия является привлечение внимания широкой общественности к проблемам наркомании и наркопреступности, оказание помощи людям, попавшим в зависимость от наркотиков. С учетом этих факторов стражи порядка рассказали о вреде наркотиков, об уголовной ответственности за хранение, сбыт, употребление, распространение наркотических средств и привели примеры трагических последствий наркомании.

В завершение участковые уполномоченные полиции призвали граждан к активному взаимодействию с ними, поскольку такое сотрудничество одинаково полезно как для самих граждан, так и для оберегающих их покой участковых. 



16 марта 2018
14:25
Поделиться