Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации Шумерлинского района поздравил с 90-летием жительницу д. Тугасы

13:56 16 марта 2018 г.

Сегодня, 16 марта, глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов поздравил долгожительницу д. Тугасы Екатерину Васильевну Савкову с 90-летним юбилеем.

Поздравить юбиляра также приехали глава администрации Ходарского сельского поселения Юрий Евграфов, специалист БУ «Шумерлинский комплексный ЦСОН» Минтруда Чувашии Татьяна Ермолаева и работники Ходарского сельского клуба.

Лев Геннадьевич зачитал именное письмо с поздравлением за подписью Президента России Владимира Путина: «Мы гордимся Вашим поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый внес свой поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого вам здоровья, благополучия и всего самого доброго».

С теплыми словами в адрес юбиляра обратились Юрий Евграфов и Татьяна Ермолаева и вручили памятные подарки. Приятным музыкальным поздравлением порадовали именинницу работники Ходарского сельского дома культуры.

Екатерина Васильевна Савкова родилась в деревне Тугасы Шумерлинского района в многодетной семье. В 1939 году отца раскулачили, семья осталась без кормильца. Мать работала в колхозе разнорабочей.

Екатерина окончила 4 класса и начала работать на ферме. В летний период выходила на сенокос, участвовала в уборке урожая. Она была одна из передовых работников, односельчане гордились ею.

В 1952 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Сергея Михайловича Савкова, вместе вырастили и воспитали 3 детей. Сегодня Екатерина Васильевна живет с дочкой Антониной, любимую бабушку навещают 3 внука и 3 правнука.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Екатерине Васильевне, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

Шумерлинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика