В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Валерий Филимонов, депутаты и сотрудники Аппарата республиканского парламента приняли участие в митинге, посвященном годовщине воссоединения Крыма с Россией

22:13 18 марта 2018 г.

18 марта, в четвертую годовщину вхождения Крыма в состав Российской Федерации в Чебоксарах состоялся праздничный митинг.

Руководитель региона Михаил Игнатьев поблагодарил всех собравшихся на площади, пришедших поддержать эту памятную дату: «Вы неравнодушные люди, и в ваших душах заложены патриотические чувства».

Михаил Игнатьев также отметил: «Явка на избирательных участках Чувашии, по предварительным данным, составила порядка 75%, – проинформировал он. – Когда мы вместе, когда мы едины, это дает нам неиссякаемую энергию на добрые созидательные дела. Когда мы вместе, мы непобедимы! Да здравствует Россия!». Глава Чувашии пожелал горожанам благополучия, долгих лет жизни, мира и согласия.

В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев, члены Правительства республики, руководство города, представители депутатского корпуса, политических партий, общественных организаций и объединений, студенты, пенсионеры, сотрудники различных предприятий, активные горожане и гости столицы.

Валерий Филимонов отметил значимость воссоединения Крыма с Россией: «День общекрымского референдума 16 марта 2014 года навсегда вошел в историю как день торжества правды и справедливости. Жители Крыма независимо от национальной и конфессиональной принадлежности продемонстировали всему миру свою политическую волю.

Приятно отметить, что сегодня Крым – свободный, динамично развивающийся регион Российской Федерации.

Сотрудничество двух наших республик активно ведется в разных направлениях. 20 сентября 2014 года подписано Соглашение между Правительствами наших республик о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве. Сегодня полным ходом идет его реализация. Многие крымские предприятия уже  наладили экономическое партнерство с Чувашией. Предприятия различных сфер экономики нашего региона осуществляют поставки своих товаров в Крым. 

В августе прошлого года подписано Соглашение о сотрудничестве между парламентами Чувашской Республики и Республики Крым. Парламентарии Чувашии, Республики Крым и города Севастополя  конструктивно взаимодействуют по вопросам совершенствования российского законодательства в сфере государственной региональной политики. Большое значение имеет развитие сотрудничества Чувашии и Крыма в области культуры, науки, спорта, туризма, образования и молодежной политики. Главная задача – максимально задействовать все площадки и форматы для дальнейшего укрепления связей между нашими регионами».

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика