Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике проверила соблюдение прав детей в Красноармейском районе.

16:30 13 марта 2018 г.

13 марта Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина посетила Красноармейский район, где провела рабочую встречу с главой администрации Красноармейского района Александром Кузнецовым.

В рамках визита Уполномоченным проведена проверка работы сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и отдела по опеке и попечительству администрации Красноармейского района Чувашской Республики в отношении несовершеннолетних и семей, а также проведено расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием представителей Минздрава Чувашии, общественного помощника Уполномоченного в Красноармейском районе, прокурора Красноармейского района, полиции, руководителей муниципальных органов образования, отдела социальной защиты населения.

В ходе рабочего визита Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина внимательно выслушала всех обратившихся, оказала консультативную помощь.

Уполномоченный затронула вопросы профилактики детской и младенческой смерти, соблюдения прав детей в образовательном процессе, профилактику детской и подростковой преступности. Особо Елена Сапаркина остановилась на необходимости своевременной профилактики семейного неблагополучия, предупреждения насилия в семье. Кроме того, Уполномоченным с целью проведения проверки по организации питания детей и дополнительного образования посещены образовательные учреждения района. Уполномоченным также проведена проверка работы субъектов профилактики района на предмет работы с семьями, находящимися в социально опасном положении.

По итогам проверки будет подготовлено заключение Уполномоченного по правам ребёнка, которое будет направлено руководству Красноармейского района.

Отметим, что Уполномоченным будут продолжены аналогичные визиты в районы и города Чувашии. Выявленные положительные моменты и недочеты будут использованы Уполномоченным для анализа ситуации в муниципалитетах республики с целью последующего формирования предложений по повышению эффективности проводимой работы.                                           

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
юридический адрес: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, 10, фактическое место нахождения:428018, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, д.3
Телефон: (8352) 58-33-70
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика