Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии на средства из резервного фонда Президента РФ проведен капитальный ремонт поликлиники Республиканской детской клинической больницы

11:00 15 марта 2018 г.

15 марта после капитального ремонта, проведенного на средства резервного фонда Президента РФ, открылась консультативная поликлиника Республиканской детской клинической больницы.

Отметим, в сентябре 2017 года на ремонт поликлиники РДКБ Президентом РФ из резервного фонда было выделено 26,5 млн рублей. Благодаря этим средствам в 3-этажном кирпичном здании 1985 года постройки впервые капитально обновлены все помещения и коридоры. Заметно преобразился интерьер поликлиники: в кабинетах и зонах ожидания приема стало светло, уютно и просторно. Чтобы маленькие пациенты не заскучали, на стенах появились веселые рисунки и картины, а в холлах – мягкая детская мебель в виде игрушек. Для удобства взрослых внедрена визуальная навигация относительно расположения кабинетов поликлиники. «Все новое, все блестит, все чисто и аккуратно. Очень все нравится», – говорит молодая мама Василиса Никандрова.

Сохранена и созданная в поликлинике «доступная среда» для пациентов с ограниченными возможностями. По словам врачей, в течение дня лечебное учреждение посещают около 6 маломобильных пациентов.

Кроме того, проведён капитальный ремонт кровли и входных групп, заменены все основные технические системы и коммуникации (теплоснабжение, водоснабжение, канализация, электроснабжение, вентиляция, пожарная сигнализация).

Ежегодно в условиях круглосуточного и дневного стационара РДКБ получают лечение более 12 тыс. детей, в амбулаторно-поликлинические отделения больницы осуществляется около 60 тыс. посещений в год. Проводится около 10 тыс. операций и манипуляций, 300 тыс. лабораторных, 70 тыс. инструментальных исследований, 100 тыс. физиотерапевтических процедур.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в сопровождении министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Викторова, главного врача Республиканской детской клинической больницы Анатолия Павлова осмотрел преобразившуюся поликлинику. Проведенный ремонт также оценили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Николай Малов и депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Николай Николаев.

В рамках своего рабочего визита Глава Чувашской Республики пообщался с пациентами и медицинским персоналом. Также состоялась встреча с коллективом медицинской организации.

«Из резервного фонда Президента России за последние пять лет Чувашии выделено более 110 млн рублей. Средства направлены на капитальный ремонт зданий учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы, на комплектование книгами фонда Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки»,  сказал Михаил Игнатьев. Он также сообщил, что в этом году расходы на развитие здравоохранения с учетом средств Территориального фонда ОМС Чувашской Республики составят почти 18 млрд рублей.

«Наша общая задача – повышать доверие к медицине,  обратился Михаил Игнатьев к медицинским работникам.  Благодарю за то, что вы делаете свою работу ответственно, с честью, чтобы наши дети были здоровыми».

За последние три года на укрепление материально-технической базы РДКБ направлено почти 50 млн рублей. «Нам также выделены беспрецедентные деньги – более 115 млн рублей – на капитальный ремонт и оснащение оборудованием отделения реанимации, которое у нас, уверен, станет одним из лучших в Поволжье», – отметил главный врач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Павлов и поблагодарил руководство страны и республики за такую поддержку.

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов напомнил, что на средства резервного фонда Президента Российской Федерации ранее был отремонтирован филиал Городской детской больницы №1 по ул. Мичмана Павлова, проведен капитальный ремонт в детском инфекционном стационаре Городской детской больницы № 2.

Логическим продолжением проводимой работы станет инициатива Президента России Владимира Путина по запуску программы обновления детских поликлиник. В этом году на оснащение детских поликлиник Чувашии дополнительно выделяется почти 117 млн рублей. Кроме того, в 2018 году начнется возведение нового пристроя к инфекционному стационару Городской детской больницы № 2. «Это мощная поддержка детской медицинской службы, которая позволит нам вырастить здоровое поколение», – сказал руководитель Минздрава республики.

После общения с медицинскими работниками Михаил Игнатьев поделился впечатлениями от увиденного в новой поликлинике с журналистами республиканских СМИ.

«Прекрасные условия созданы для работы медицинского персонала и для родителей с детьми. Здесь есть все условия для ожидания приема врача, предусмотрены игровые комнаты. Но самое главное, все сделано для того, чтобы оказать качественные медицинские услуги, выявить болезнь на ранней стадии, поставить правильный диагноз и назначить лечение.

От лица родителей и медицинских работников выражаю огромные слова благодарности Президенту России Владимиру Владимировичу Путину. Без его решения и поддержки мы бы не смогли бы капитально отремонтировать больницу и создать такие прекрасные условия. Мы дальше будем реконструировать, модернизировать наши лечебные учреждения» акцентировал Михаил Игнатьев

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика