Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Реализация программы устойчивого развития сельских территорий продолжится в рамках госпрограммы развития АПК

10:39 15 марта 2018 г.

Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года» с 1 января 2018 г. признана утратившей силу. В связи с этим для продолжения реализации мероприятий по развитию сельских территорий Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы дополнена подпрограммой «Устойчивое развитие сельских территорий».

14 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики соответствующие изменения внесены в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики».

Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию объявил о масштабной программе пространственного развития России. Особое внимание он уделил формированию современной комфортной для проживания среды, повышению качества дорог не только в городах, но и в сельской местности. В предстоящие 6 лет расходы на эти цели, по словам Президента, будут удвоены.

В прошлом году в Чувашии на развитие села направлено 2,2 млрд. рублей, из них 1,6 млрд. рублей вложено в строительство и ремонт автомобильных дорог, 293 млн. рублей - в улучшение жилищных условий сельских жителей, более 220 млн. рублей – в строительство ФАПов, сельских клубов, учреждений социальной сферы и спортивных сооружений, газификацию, водоснабжение и электроснабжение сел и деревень.

В 2018 году на дальнейшее развитие сельских территорий предусмотрено направить более 1,8 млрд. рублей.

Также с начала 2017 года в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики действует республиканский механизм поддержки инициатив селян в формировании комфортной среды проживания.

В реализации проектов инициативного бюджетирования в 2017 году задействовано более 105 тысяч сельских жителей.

С их участием в сельских поселениях построено 13 участков автомобильных дорог, 19 детских и игровых площадок, парковых зон, проведен капитальный ремонт и ремонт в 23 сельских школах, домах культуры, детских садах, благоустроено 14 мест захоронения, организовано водоснабжение, уличное освещение и благоустройство 27 сельских улиц, 7 объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности.

В этом году эта работа продолжена. Планируется реализвать 210 проектов развития общественной инфраструктуры с участием 146 тысяч жителей 194 городских и сельских поселений.

Пресс-служба Минсельхоза Чувашии

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика