Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Испокон века книга растит человека

10:25 15 марта 2018 г.

  В рамках Единого Дня православной книги  в отделе по работе с детьми Центральной библиотеки прошел праздник православной книги «Живое слово мудрости духовной».

  В этот день  заведующая библиотекой Е.М. Марьина  провела информационно-познавательный час «Свет под книжной обложкой». Участниками мероприятия стали ученики 8 класса Кугесьской общеобразовательной школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Из рассказа Елены Михайловны ребята узнали о том, что 14 марта  православными христианами России отмечается День православной книги. Этот праздник был установлен решением Священного Синода Русской Православной Церкви  и по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в честь выхода в свет первой точно датированной русской печатной книги - «Апостол» («Деяния святых Апостолов») - шедевра типографского искусства, созданного Иваном Фёдоровым и Петром Мстиславцем.

  Затем Елена Михайловна рассказала юным читателям о том, какие  книги и чтение считаются  духовными и почему. Особое внимание школьников привлекли красочно иллюстрированные издания «Библия в пересказе для детей», «Новый завет» и «Евангельские истории». В конце мероприятия школьники прослушали и обсудили произведение современного православного автора  Марины Кравцовой  «Ангел и мальчик. Подарки для Христа».

  Ещё одним мероприятием в рамках Единого дня православной книги стал устный журнал «Путешествие за сотни лет против времени» для воспитанников подготовительной группы «Земляничка» Кугесьского детского сада «Пурнеске». Ведущий библиотекарь М.Ф. Сидорова познакомила юных читателей с  разделами журнала: «Книги бывают разные…» и «Буква к букве — будет слово», из которых дошкольники узнали об истории книги и о пользе чтения.  Понравилась малышам медиа-рубрика «Первопечатник земли русской», из которой они узнали о том, как и благодаря кому на Руси появилась первая печатная книга. В завершающем разделе журнала «Поучение книжное»  Марина Федоровна представила юным читателям православные книги из фонда библиотеки, адаптированные для детского чтения: «Моя первая Священная История» (в рассказах для детей П.Н. Воздвиженского). «Детская библия», историческая сказка с картинками «Георгий Всеволодович - Нижнего Новгорода основатель» и др.

  Также в течение всего дня библиотекарь В.Е. Маринова для читателей, посетивших в этот день библиотеку, проводила  обзор книжной выставки «О вере и духовности: православное детское чтение», на которой были представлены издания, рассказывающие о православной вере, помогающие понять Священное Писание, богослужение, приобщиться к православным традициям.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика