Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Утвержден Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере охраны здоровья граждан

12:00 14 марта 2018 г.

14 марта на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен проект постановления о порядке предоставления субсидий за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики на конкурсной основе социально ориентированным некоммерческим организациям – исполнителям общественно полезных услуг, осуществляющим деятельность в сфере охраны здоровья граждан в Чувашской Республике, а именно:

услуги по профилактике социально значимых заболеваний, курения, алкоголизма, наркомании, предупреждению распространения ВИЧ-инфекций;

работы по профилактике неинфекционных заболеваний, формированию здорового образа жизни и санитарно-гигиеническому просвещению населения;

паллиативная медицинская помощь;

услуги, направленные на реабилитацию лиц с алкогольной, наркотической или иной токсической зависимостью и т.д.

Как сообщил министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, целью предоставления субсидий является финансовая поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций при оказании ими общественно полезных услуг в сфере охраны здоровья граждан.

Одно из условий – социально ориентированная некоммерческая организация должна быть включена в реестр некоммерческих организаций – исполнителей общественно полезных услуг, который ведет Минюст России.

По результатам конкурса с победителем – социально ориентированной некоммерческой организацией – заключается соглашение о предоставлении из республиканского бюджета Чувашской Республики субсидии в соответствии с типовой формой, утвержденной Минфином Чувашии.

Эффективность использования субсидии оценивается исходя из достижения социально ориентированной некоммерческой организацией показателей результативности предоставления субсидии:

соответствие общественно полезной услуги требованиям к ее содержанию (объем, сроки, качество оказания);

удовлетворенность получателей общественно полезных услуг качеством их оказания;

открытость и доступность информации о социально ориентированной некоммерческой организации.

В случае неисполнения условий соглашения субсидия подлежит возврату в республиканский бюджет Чувашской Республики в соответствии с приведенной в проекте постановления методикой.

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика