г. Чебоксары Чувашской Республики

Олимпиада дошколят или как закаляют спортивный характер юные чебоксарцы

Олимпиада дошколят или как закаляют спортивный характер юные чебоксарцы

С 9 по 18 марта в южнокорейском Пхенчхане проходят XII зимние Паралимпийские игры. Команда России улучшила свои позиции в медальном зачете Игр-2018, теперь она занимает второе место. В поддержку наших атлетов по всей стране проходят различные акции. Активно болееют за наших спортсменов и самые юные жители России. В Чебоксарах в это время традиционно проходят  Малые Олимпийские и Паралимпийские игры дошколят. Третий год подряд воспитанники столичных детских садов проводят между собой масштабные соревнования. Маленькие спортсмены борются между собой за победу в лыжных гонках, хоккее, керлинге, шорт-треке и мини-бобслее.

Сегодня, 14 марта, на базе детского сада № 128 прошли еще одни спортивные соревнования среди детей с ограниченными возможностями здоровья. Хоккей, лыжные гонки, керлинг - все в упрощенной форме. Программу состязаний все ребята прошли успешно. Поддерживали малышей их товарищи, мамы и папы, а также педагоги и воспитатели. Победителем в этой игре, конечно же, стала дружба.

"Это очень здорово, когда такие маленькие  дети показывают свой спортивный характер, стремятся к победе и заряжаются азартом. Приятно видеть, как они искренне болеют друг за друга, поддерживают", - говорит одна из родительниц Елена Людвик.

Всем участникам соревнований были вручены памятные призы и подарки.

Проведение таких соревнований - прекрасная возможность приобщить малышей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом. Возможно, именно эти юные спортсмены через несколько лет будут защищать честь нашей страны на мировом уровне. А пока ребята тренируются и закаляют свой характер на городских турнирах, олимпиадах, чемпионатах и первенствах. 

Напомним, что в июне 2018 года воспитанникам столичных детских садов предстоит показать свои спортивные навыки на  2-ом городском чемпионате по футболу среди дошколят.



14 марта 2018
11:47
Поделиться