Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Поедем, поедим!»: Джон Уоррен приготовил вместе с малышами столичного детского сада сладкий десерт

09:49 14 марта 2018 г.

С 11 по 14 марта в Чебоксарах проходят съемки популярной программы с Джоном Уорреном о гастрономических путешествиях «Поедем, поедим!» телеканала НТВ (Москва). Съемки проходят при поддержке администрации города Чебоксары.

На протяжении нескольких дней съемочная группа знакомится с достопримечательностями города, обычаями и культурой чувашского народа и местной кухней. Бессменный ведущий, кулинар и филолог в одном лице, великобританец Джон Уоррен также посетил столичный детский сад № 203. Коллектив учреждения и 28 близнецов с огромной радостью встретили известного телеведущего и сумели удивить Джона, ведь ни в одном дошкольном учреждении города нет такого количества двойняшек и тройняшек. Озадаченный Джон несколько раз переспросил «Неужели у вас 13 семей воспитывают близнецов?».

Он с удовольствием играл с детьми в сюжетно-ролевые игры, посетил «детскую поликлинику», «парикмахерскую», «супермаркет» и попил с малышами чай в «детском кафе». Маленькие «непоседы» познакомили Джона с игрой «чапайки». Он узнал, что легендарный полководец Василий Чапаев является уроженцем Чувашии и обещал, что обязательно посетит его музей.

Затем телеведущий предложил ребятам испечь капкейк (американское название кекса). Он ознакомил их с рецептом и провел мастер-класс по его изготовлению. После приготовления ребята вместе с Джоном красиво украсили свои пирожные, а московский гость предложил малышам забрать свои кексы домой, чтобы угостить мам.

Мероприятие закончилось теплой фотоссесией. Встреча с Джоном Уорреном оставила ребятам и педагогам массу ярких впечатлений и эмоций.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика