АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Министр Александр Иванов встретился с коллективами филиала «Почты России», ИПК «Чувашия» и Чувашского книжного издательства

08:24 14 марта 2018 г.

На предприятиях и в учреждениях Чувашской Республики продолжают обсуждать Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию, церемония оглашения которого состоялась 1 марта. Не остаются в стороне и организации отраслей почтовой связи, СМИ и полиграфии Чувашии.

13 марта основные положения документа обсуждались в Управлении федеральной почтовой связи Чувашской Республики – филиала «Почты России», ИПК «Чувашия» и Чувашском книжном издательстве, которые посетил министр информационной политики и массовых коммуникаций региона Александр Иванов.

Руководитель Мининформполитики Чувашии напомнил, что особое внимание глава государства уделил вопросам социальной и экономической политики, а также обеспечению безопасности и укреплению обороноспособности страны.

Особый интерес у молодых специалистов организаций вызвало сообщение о том, что в 2018 и 2019 годах наша республика получит 1 млрд 336 млн 104,6 тыс. рублей в рамках реализации федеральной государственной программы «Развитие образования» на создание дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет, что позволит дополнительно создать более 2,5 тыс. мест в детских садах.

Старшему поколению профессионалов импонируют слова Владимира Путина об обеспечении доступности современной, качественной медицинской помощи. В Чувашии, к примеру, проводятся мероприятия по совершенствованию и повышению эффективности трехуровневой системы предоставления медпомощи с обеспечением ее шаговой доступности.

Министр Александр Иванов также рассказал о «технологической волне», которая неоднократно упоминалась в Послании главы государства Федеральному Собранию. В частности, Президент России поставил важную задачу – довести интернет вплоть до самых удаленных уголков страны. По словам руководителя Мининформполитики Чувашии, в нашей республике будет продолжена работа по расширению оптоволоконной сети связи и доведению ее до сельских поселений. В результате услугами широкополосного интернета будут обеспечены более 70 тыс. человек.

Кроме того, Чувашия реализует проект по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, благодаря чему жители могут решать ряд вопросов за своим компьютером, без очередей при посещении государственных органов.

Министр Александр Иванов призвал участников встреч активно пользоваться Единым порталом госуслуг. Напомним, всего на этом сайте зарегистрировано больше половины населения республики.

 

Министерство информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика