Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Картина из фондов Новочебоксарского музейного комплекса – на выставке в Москве

08:23 14 марта 2018 г.

С 20 марта по 8 апреля Российская академия художеств и Союз художников России в московских залах (г. Москва, ул. Пречистенка, дом 21) представляют ретроспективную выставку произведений известного живописца, народного художника России, академика Российской академии художеств Геннадия Сергеевича Мызникова, приуроченную к его 85-летию. 

На выставке будет представлено около 80 живописных произведений: портреты, пейзажи, исторические полотна, жанровые композиции разных лет, начиная с 1950-х годов до настоящего времени из собраний ведущих художественных музеев страны и частных коллекций. 

Новочебоксарск и Новочебоксарский музейный комплекс на выставке будет представлять одна из лучших работ юбиляра «Северная песня», созданная автором во время путешествия на север в 1966 году. Главным объектом здесь является красота застывшей во времени мелодии, переданная яркими, звучными красками, и вместе с тем трагическая судьба русских женщин. Ранее, в 2014 году, «Северная песня» уже покидала стены родного музейного комплекса и экспонировалась в залах Мраморного дворца Санкт-Петербурга. Картина стала визитной карточкой выставки: была представлена на обложке каталога и пригласительного билета.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: Муниципальное бюджетное учреждение "Историко-художественный музейный комплекс" г. Новочебоксарск, Чувашская Республика

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика