Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Новости прокуратуры: «Злоумышленник, сообщивший о готовящемся взрыве в жилом доме по улице Энтузиастов города Чебоксары, заключен под стражу»

4 марта 2018 года в 21 часу на телефонный номер «112» поступило сообщение о готовящемся взрыве в жилом доме по ул. Энтузиастов г. Чебоксары.

В ходе обследования помещений дома и прилегающей территории взрывных устройств обнаружено не было, то есть сообщение оказалось ложным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В ходе расследования дела личность лжеца была установлена. Им оказался 30-летний безработный житель города Чебоксары, который в состоянии алкогольного опьянения позвонил на телефон службы спасения.

С учетом повышенной общественной значимости преступного деяния следователем с согласия руководителя подразделения перед судом возбуждено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прокурор, поддержавший это ходатайство, обратил внимание суда на то, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за нарушение правил общественного порядка.

Московский районный суд города Чебоксары согласился с позицией следователя и прокурора и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца (постановление суда в законную силу не вступило).

Расследование дела продолжается.

За совершение данного преступления мужчине грозит уголовное наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                               С.И.Егоров



13 марта 2018
15:10
Поделиться