г. Чебоксары Чувашской Республики

Отрасль ЖКХ обеспечит готовность города Чебоксары ко дню выборов 18 марта

Отрасль ЖКХ обеспечит готовность города Чебоксары ко дню выборов 18 марта

Подготовка к выборам 18 марта – приоритетный вопрос текущей недели для всех управлений и подразделений городской администрации. Между тем на предприятия городского хозяйства и службы жизнеобеспечения возложены самые важные задачи – обеспечить бесперебойное и безаварийное энергоснабжение избирательных участков, а также доступность и удобство для горожан – очистку от снега и наледи проездов, подходов и парковок у избирательных участков. Об этом сегодня, 13 марта, говорили на совещании руководителей предприятий ЖКХ в администрации Калининского района г.Чебоксары, которое провел замглавы администрации г.Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимир Филиппов.

В обсуждении вопросов повестки дня приняли участие заместитель главы районной администрации Юрий Афанасьев, руководители муниципальных бюджетных учреждений, предприятий городского хозяйства, служб жизнеобеспечения и управляющих организаций района.

Накануне структурным подразделениям Управления ЖКХ было поручено проверить не только содержание придомовых территорий, но и состояние территорий, прилегающих к избирательных участкам. Докладывая о результатах объездов, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы администрации г.Чебоксары Валерий Гладков отметил, что в ряде управляющих компаний во второй половине дня, 12 марта, не был вывезен мусор («Платина», «Город», «Озон», «Надежда Юго-Запад», «Согласие», «Сфера» в Московском районе, «Эткер», «Алста» в Калининском районе). Кроме того, участников совещания предупредили о прогнозе метеорологов: в четверг, 15 марта, ожидается сильный снегопад. Ждать милостей от природы не приходится, необходимо в сжатые сроки и качественно убрать с территорий снег и наледь.

Руководителям предприятий отрасли еще раз напомнили о поддержании в должном состоянии противопожарного хозяйства. Из-за обильных снегопадов под снегом оказались пожарные гидранты, из-за чего на тушение огня и спасение жизни людей может уйти непозволительно много времени. Правила противопожарного режима в Российской Федерации требуют от руководителя обслуживающей территорию организации обеспечить исправное состояние пожарных гидрантов и очистку от снега и льда в зимнее время, доступность подъезда пожарной техники к пожарным гидрантам в любое время года, еще раз предупредили участников совещания.

О состоянии сетей уличного освещения доложил заместитель директора АО «Горсвет» Валериан Григорьев. Главный инженер ООО «Коммунальные технологии» Рафик Бухарин заверил, что при необходимости аварийная бригада электросетей прибудет на избирательный участок в течение 1 часа для переключения или подключения объекта нарушенного электроснабжения на резервный или автономный источник питания.

Директор МБУ «Управление жилфондом г.Чебоксары» Валерий Григорьев доложил о ходе работ по сносу аварийных домов и капитальном ремонте многоквартирных домов в 2018 году.

На совещании руководителей отрасли ЖКХ были рассмотрены иные вопросы функционирования городского хозяйства.



13 марта 2018
11:40
Поделиться