Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатыре правом на получение пособия при рождении первого ребенка воспользовались три семьи

09:00 13 марта 2018 г.

С 2018 года в России семьям при рождении первого ребенка и до достижения им возраста 1,5 лет предоставляется ежемесячная денежная выплата. Напомним, новый вид пособия на детей установлен федеральным Законом № 418 от 28.12.17 г. «О ежемесячных денежных выплатах семьям, имеющим детей».

Пособие предоставляется в размере величины прожиточного минимума на ребенка, установленной за 2 квартал предыдущего года. В Чувашской Республике в 2018 году размер выплаты составит 8910 рублей.

В семьях алатырцев с начала года родилось 10 первенцев. Три семьи уже получают государственную поддержку, общая сумма начисленных им средств составила 76,3 тыс. рублей. Остальные семьи оформляют соответствующие документы для получения пособия.

Для назначения выплаты семьям, у которых в 2018 году родился первый ребенок, необходимо подать заявление в МФЦ или отдел социальной защиты населения города Алатыря и Алатырского района. Заявление подается с предъявлением паспорта, свидетельства о рождении ребенка (выписки из решения об установлении опеки) и сведений о доходах членов семьи за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления.

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика