г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В центре занятости населения города Алатыря ведётся работа по организации временной занятости несовершеннолетних

 Трудовое воспитание и профориентация являются одним из приоритетных направлений учебно-воспитательной деятельности общеобразовательных организаций. В школах города Алатыря и Алатырского района уже стало традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад. Такая работа стала возможной благодаря сотрудничеству с центром занятости населения.

 Юноши и девушки с большим желанием работают в составе трудовых бригад, которые занимаются ремонтом школьной мебели, благоустройством территории вокруг школы, помогают ветеранам войны и пожилым людям.

 Участвуя во временной занятости, они получают возможность не только заработать, но и делают «доброе» дело, заводят новых друзей, вместе несут ответственность за конечный результат.

 С начала текущего года во временном трудоустройстве в свободное от учёбы время приняли участие 187 школьников, 122 из них – это жители города.

 На оказание материальной поддержки несовершеннолетним были направлены средства в размере 66700 рублей из бюджета Чувашской Республики.



12 марта 2018
15:16
Поделиться