Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Названы имена претендентов на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2017 года

15:54 12 марта 2018 г.

6 марта 2018 г. под председательством министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константина Яковлева состоялось заседание Комиссии при Главе Чувашской Республики по Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства, на котором рассмотрены работы и произведения, выдвинутые на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2017 года.

Комиссия приняла решение допустить к участию в конкурсе на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства 2017 года следующие работы и произведения:

1. Книга «Кашни ҫын вӑл – хӑй тӗнче» (Каждый человек – это целый мир).

Автор – Кибеч Анатолий Ильич, член Союза писателей Российской Федерации, народный писатель Чувашской Республики.

Выдвинут бюджетным учреждением Чувашской Республики «Национальная библиотека Чувашской Республики» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики.

 

2. Цикл художественных работ «Возвращение к истокам».

Автор – Петров Виталий Петрович (Праски Витти), член Чувашской республиканской общественной организации «Творческий союз художников», заслуженный художник Российской Федерации, народный художник Чувашской Республики.

Выдвинут Чувашской республиканской общественной организацией «Творческий союз художников».

 

Комиссия приглашает творческие и общественные организации, учреждения культуры, деятелей культуры и искусства, жителей республики к открытому обсуждению представленных работ и произведений.

Отзывы, материалы обсуждений, замечания и предложения по допущенным работам и произведениям необходимо направлять в комиссию до 30 апреля 2018 года по адресу: 428004, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, кабинет 412-2, телефон для справок: 64-20-68 или на e-mail: culture56@cap.ru с пометкой «Госпремия».

За дополнительной информацией обращаться к секретарю Комиссии Ефимовой Ольге Витальевне по телефону 64-20-68.

Справочно: В соответствии с Положением о Государственных премиях Чувашской Республики, утвержденным Указом Президента Чувашской Республики от 30.09.1994 № 110, ежегодно в области литературы и искусства присуждается одна премия за произведения, отличающиеся новизной, получившие общественное признание и являющиеся крупным вкладом в развитие национальной культуры. На соискание госпремии могут быть выдвинуты работы в сфере литературы, архитектуры и дизайна, изобразительного и хореографического искусства, кино и телевидения, музыки, театра, эстрады, народного художественного и прикладного творчества, которые были обнародованы (опубликованы, исполнены, показаны, сооружены, сданы в эксплуатацию, внедрены в производство) в течение последних 5 лет, но не менее чем за 6 месяцев до окончания приема. Размер госпремии составляет 75000 рублей.

 

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика