Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В марте в органах ЗАГС Чувашской Республики пройдут мероприятия, направленные на пропаганду семейных ценностей

11:52 07 марта 2018 г.

Одно из приоритетных направлений деятельности Минюста Чувашии и органов ЗАГС республики – это пропаганда семейных ценностей. В связи с этим министерством совместно с органами ЗАГС Чувашской Республики, администрациями городов и районов проводятся регулярные мероприятия по укреплению семьи.

Многие мероприятия в марте посвящены Международному женскому дню. Это праздничные торжественные церемонии бракосочетания, торжественные регистрации новорожденных девочек, поздравления многодетных матерей.

В целях повышения престижа семьи в органах ЗАГС республики формы работы с семьями стали разнообразнее. Так, в Центре по работе с будущими молодоженами при отделе ЗАГС администрации г. Алатырь проводятся диспуты, консультации и беседы с парами, подавшими заявления на заключение брака и молодыми парами, столкнувшимися с проблемами в семейной жизни. В отделе ЗАГС администрации г.Чебоксары организованы встречи-беседы будущих молодоженов с представителями Чебоксарской Епархии. На встречах обсуждаются различные проблемы семьи, о необходимости серьёзных подходов к семейным отношениям.

Среди основных мероприятий также встречи с молодежью – классные часы со школьниками, Дни открытых дверей, встречи в семейных гостиных. Ребята говорят о любви,  браке, проблемах семьи и получают представление о взрослой жизни, о тех ситуациях, в  которых они могут оказаться, и возможные решения жизненных проблем.

Традиционной стала акция «День без разводов», в рамках которой лицам, обратившимся за расторжением брака, предлагают отказаться  от оформления расторжения брака. 

Кроме того, запланированы встречи с супругами, подавшими заявление о расторжении брака, с участием представителей центров социального обслуживания населения, Совета женщин и Совета отцов.

Итоги мероприятий будут освещены в средствах массовой информации.

План мероприятий

Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика