Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Семьи Чувашии используют новые возможности материнского капитала

08:21 07 марта 2018 г.

Накануне Международного женского дня ежемесячную выплату из средств материнского капитала получили еще 11 семьей Чувашской Республики. Это стало возможным благодаря новым возможностям программы материнского капитала.

На сегодняшний день в Чувашской Республике принято 26 заявлений на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала, по 19 из них выплаты уже назначены. Ежемесячные выплаты семьи жителей республики начали получать в конце февраля текущего года. Первая выплата была произведена семье Ефимовых из Цивильского района.

Напомним, чтобы получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала за второго ребенка, рожденного или усыновленного в 2018 году, доход на каждого члена семьи в Чувашской Республике не должен превышать 13995 рублей. Размер ежемесячной выплаты в Чувашии в 2018 году составляет 8910 рублей.

Узнать, есть ли у семьи право на такую выплату, можно с помощью электронного калькулятора на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Жизненные ситуации» /«Материнский капитал»/«Как получить ежемесячную выплату из средств материнского капитала».

Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения второго ребенка как через клиентскую службу ПФР по месту жительства, так и через МФЦ. Если обратиться в первые шесть месяцев после рождения ребенка, выплата будет установлена с даты его рождения, если позднее – со дня подачи заявления.

Ежемесячная выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. Затем семья может обратиться с заявлением повторно.

О новых возможностях для семей с детьми по федеральной программе материнского капитала читайте на сайте Отделения Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в разделе «Информация для жителей региона».

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика