г. Чебоксары Чувашской Республики

Жительница Московского района г. Чебоксары Павлова Анна Павловна отмечает вековой юбилей

Сегодня жительница Московского района г. Чебоксары Павлова Анна Павловна отмечает свой 100-летний юбилей. 

С пожеланиями здоровья, внимания и заботы родных и близких, бодрости духа и благополучия к имениннице обратились глава администрации Московского района г. Чебоксары Андрей Петров и начальник отдела социальной защиты населения Московского района Ольга Борисова. Они вручили имениннице поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и памятный подарок от имени депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Владислава Кригера.

Павлова Анна Павловна родилась 6 марта 1918 года в многодетной семье в селе Янтиково Янтиковского района. В семье было девять детей, Анна Павловна была седьмым ребенком. После окончания школы поступила учиться в Канашское педагогическое училище. Вернувшись в родное село, начала свою трудовую деятельность учителем начальных классов. В годы Великой Отечественной войны продолжала работать по специальности.

В 1945 году Анна Павловна вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Алексеева Якова Алексеевича и переехала к супругу в город Цивильск, где продолжила трудовую деятельность в сфере образования. С супругом прожили они в браке 58 лет, вырастив четверых достойных граждан страны.

Долгожительница является тружеником тыла военных лет, ветераном труда. Она награждена медалями «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «За трудовое отличие» и юбилейными медалями.

В настоящее время долгожительницу окружает большая и дружная семья: у нее 4 детей, 6 внуков, 4 правнуков.



06 марта 2018
15:41
Поделиться