Цивильский муниципальный округ
Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Çĕрпÿ районĕ

Час полезных советов «Твое будущее зависит только от тебя»

Час полезных советов «Твое будущее зависит только от тебя»

Наркотики – главные враги здоровья человека. Наркомания не только крайне опасное и агрессивное явление, оно беспощадно, и борьба с ним должна быть бескомпромиссной. В настоящее время в связи с международным масштабом наркомании в различных странах мира принимаются соответствующие законы и предпринимаются попытки противостоять. Это актуальная проблема все большего числа государств. Профилактика наркомании проводится всеми имеющимися формами, методами и средствами.

Так, в Байгеевской сельской библиотеке  оформлена постоянно действующая книжная выставка «Чтобы жизнь не прошла мимо». Здесь выставлена литература  о вредных привычках и буклеты о наркотиках.

А на днях в библиотеке с учащимися школы был проведен час полезных советов  «Твое будущее зависит только от тебя». Цель мероприятия – объяснить подрастающему поколению о вреде наркотиков, познакомить учащихся с вредным влиянием на организм человека наркотиков и различных токсических веществ, с их разрушающими последствиями для здоровья, мерами борьбы и профилактики. Библиотекарь Галия Иванова рассказала детям  о вреде  наркотиков, об их влиянии на организм и последствиях их употребления.



06 марта 2018
10:09
Поделиться