г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В награду сильнейшим участникам лыжной эстафеты - бесплатная подписка на газету «Алатырские вести»

_В награду сильнейшим участникам лыжной эстафеты - бесплатная подписка на газету «Алатырские вести»

 В минувшее воскресенье на лыжной трассе, расположенной в «Липовом овраге», состоялась традиционная лыжная эстафета на призы газеты «Алатырские вести». Свои команды представили общеобразовательные школы, учреждения профессионального образования, производственные коллективы. Участие в соревнованиях приняли и гости города – спортсмены из Мордовии.  

 На торжественном построении перед началом состязаний лыжников тепло приветствовал глава городской администрации Юрий Боголюбов. Он поблагодарил спортсменов за пропаганду здорового образа жизни в Алатыре, за высокие спортивные достижения, которые они добиваются, участвуя не только в городских турнирах, но и в республиканских, пожелал всем хорошей лыжни и ярких побед.

 Недавно в Алатыре прошло первенство города по лыжным гонкам. В торжественной обстановке победителям и призёрам этих соревнований Ю.Н. Боголюбов вручил грамоты и медали.

 Удачных выступлений в ходе официальной части любителям лыжного спорта также пожелали депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Ефремов, президент федерации бокса города и района Владимир Тющин, главный редактор редакции газеты «Алатырские вести» Елена Калашникова. Выступая, Н.Н. Ефремов заметил, что редакция газеты ведёт пропаганду здорового образа жизни не только на страницах издания, но и мотивирует лыжников и легкоатлетов к новым победам. К слову, сам Николай Николаевич не пропускает ни одни лыжные соревнования, и на этот раз  он вновь стал их участником в составе команды ветеранов.

 «Спасибо всем, кто пришёл сегодня на наше спортивное мероприятие. За то, что вы поддерживаете нашу газету не только на лыжне, но и подпиской, читая наши издания», - сказала Е.С. Калашникова, обращаясь к собравшимся.

 Затем старт эстафете дал главный судья соревнований Н.П. Манушин. Начнём с того, что погода в этот день была не совсем подходящей для проведения подобных состязаний (дул сильный ветер, падал снег), но, несмотря на это, многие спортсмены показали отличные результаты. Первыми стартовали школьники, они соревновались в двух возрастных категориях – «до 9 класса» и «старшеклассники». В итоге, победителями эстафеты стали сразу четыре команды гимназии №6 (две юношеские и столько же женских).

 Такой же стопроцентный результат показали и мужчины, представляющие АО «Электроавтомат». Две дружины, в составы которых они вошли, одержали победу.

 У женщин быстрее всех предложенную дистанцию преодолели лыжницы филиала Самарского государственного университета путей сообщения в Алатыре.

 Участники команд-победительниц были награждены подпиской на газету «Алатырские вести». Специальный приз «за волю к победе» получили гимназист Андрей Мухин и ветеран спорта Александр Костюченко, которые в прямом смысле этого слова «добыли золото» для своих дружин, используя свои индивидуальные способности.

 Фоторепортаж  



05 марта 2018
08:00
Поделиться