г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: решается проблема вывоза мусора в частном секторе

_г. Алатырь: решается проблема вывоза мусора в частном секторе

По календарю весна уже наступила, однако зима пока еще не сдает свои позиции. Но уже совсем скоро снег растает, и проблема уборки мусора в частном секторе вновь станет острой.

Проблема есть и ее надо решать, так считают в ТОС «Стрелка». По инициативе территориального общественного совета самоуправления состоялось собрание с жителями домов по улицам Юбилейная, Фестивальная, Белинского, Кирпичная, переулкам Гончарный, Фабричный. Участие во встрече приняли депутат городского Собрания Дмитрий Колотов,  председатель ТОС «Стрелка» Клавдия Кармызова, директор МУП «Чистый город» Алексей Кизянин.

Отметим, что заранее было распространено почти 200 объявлений с приглашением на встречу. Жители дружно откликнулись и пришли на собрание для того, чтобы обсудить актуальную проблему. Все говорили о том, что устали от мусора, что пора наводить порядок.  Собравшиеся были согласны с тем, что обязаны, как и жители многоквартирных домов, платить за вывоз мусора.

А.Н. Кизянин разъяснил людям о периодичности вывоза мусора, о том, где будут располагаться контейнерные площадки, о стоимости услуги и способах оплаты.  В итоге договорились, что в выходные дни специалисты МУП «Чистый город» будут обходить дома и заключать соответствующие договоры. Многие воспользовались возможностью узаконить отношения с МУП «Чистый город» на вывоз ТБО во время встречи.

По завершении собрания были избраны председатели уличных комитетов  и их помощники, которые поделились своими задумками по благоустройству улиц. Пожелаем им удачи и воплощения в жизнь намеченных планов.

 



03 марта 2018
11:20
Поделиться