Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чебоксарах завершила свою работу 10-я межрегиональная выставка "Картофель"

16:40 02 марта 2018 г.

1-2 марта 2018 года в г. Чебоксары, в торговом комплексе «Николаевский» состоялась Х Межрегиональная отраслевая выставка «Картофель-2018» - единственная отраслевая выставка в индустрии картофелеводства в России. Экспонентами выставки стали 88 компаний из 25 регионов России и из Республики Беларусь – это фирмы и компании, занимающиеся внедрением передовых технологий выращивания картофеля, разработкой препаратов и средств защиты растений, научно-исследовательские институты и производители картофеля, которые представили лучшие сорта картофеля отечественной и зарубежной селекции. В качестве участников конференции зарегистрировались более 500 человек из 29 региона России. В выставке приняли участие представители Узбекистана, Казахстана, Республики Беларусь.

В рамках Х Межрегиональной отраслевой выставки «Картофель-2018» прошла научно-практическая конференция «Развитие селекции и семеноводства картофеля в Российской Федерации.

Состоялись круглые столы по следующим направлениям:

· Новые сорта и инновационные технологии в безвирусном семеноводстве картофеля. Ситуация в России и Международный опыт.

· Опыт и перспективы реализации инновационных проектов на базе агропредприятий Картофельного союза России: от семенного материала до переработки

Для посетителей и участников выставки была проведена дегустация более 100 блюд из картофеля.

Также в рамках выставки состоялась дегустация вкусовых качеств отечественных и зарубежных сортов картофеля. На дегустацию были представлены сваренные в мундире без соли зарубежные сорта картофеля Вега, Инара, Эволюшен, отечественные сорта Аван, Кумач, Мираж. Оценивались вкусовые качества, консистенция, развариваемость картофеля. Популярные среди картофелеводов зарубежный сорт Вега и отечественный Кумач получили наибольшее количество голосов.

Прошел конкурс детских рисунков и поделок "Картофельная страна" В конкурсе по 2 номинациям приняло участие более 2,7 тысяч работ воспитанников детских садов и учеников общеобразовательных школ районов и городов Чувашской Республики. Директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» Николай Васильев в торжественной обстановке вручил победителям в возрасте от 4 до 16 лет дипломы и памятные подарки.

На площадке перед выставочным комплексом были представлены средства малой механизации, а также крупная энергонасыщенная сельхозтехника и навесное оборудование, необходимое для сельскохозяйственных организаций занимающихся производством и переработкой продукции растениеводства.

Было представлено 32 единиц сельхозтехники от 7 поставщиков: ООО «Агромашснаб», ОАО «Чувашагрокомплект», ООО «Агротехкомплект», ООО «Тимер», ООО «Русмашсервис», ГК «Луидор», ООО «Агросалон».

На территории торгово-выставочного комплекса была организована торговля семенным и продовольственным картофелем. За 2 дня было реализовано более 40 тонн семенного картофеля (более 30 сортов отечественной и зарубежной селекции). Администрацией г. Чебоксары была организована доставка приобретенного картофеля льготной категории граждан. Было задействовано несколько единиц автотранспорта, привлечены волонтеры.

 

Казенное унитарное предприятие Чувашской Республики "Агро-Инновации"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика