Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Козловском районе состоялся День малого и среднего предпринимательства

10:34 03 марта 2018 г.

Одной из приоритетных задач, стоящих перед администрацией района, является  развитие предпринимательства. С этой целью 2 марта состоялся День малого и среднего предпринимательства в Козловском районе.

К участникам Дня малого и среднего предпринимательства с приветственным словом обратился начальник отдела экономического развития, промышленности, торговли и имущественных отношений администрации Козловского района Геннадий Пушков. В своем выступлении он отметил о значительном вкладе предпринимателей в развитие Козловского района:  в промышленности   –  за 2017 год 87% из общерайонного объема произведено на малых и средних предприятиях: из 1 млрд. 436 млн рублей произведенной продукции 1 млрд. 246 млн  – произведено малыми и средними предприятиями, из 27 действующих предприятий – 21 это малые предприятия;

 – в сельхозпроизводстве (без учета ЛПХ) – более 97% продукции производится также на сельхозпредприятиях, являющимися субъектами МП, и КФХ;

 – в розничном товарообороте района почти 50% занимает оборот субъектов малого бизнеса;

 – большую часть платных услуг также оказывают субъекты малого предпринимательства (около 30%).

В районе насчитывается 109 малых предприятий, 345 индивидуальных предпринимателей. Сегодня на  предприятиях малого и среднего бизнеса официально занят каждый третий работник в районе.

Ежегодно растет оборот малого бизнеса. За 2017 год объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами малых и средних предприятий составил 1 млрд. 607 млн рублей, что составляет 117% к уровню 2016 года.

Отличившимся предпринимателям Козловского района были вручены Почетные грамоты: индивидуальному предпринимателю Сабировой Флюре Камильевне, директору ООО «Портальные машины» Егорову Павлу Александровичу – Почетные грамоты Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Подъельникову Валерию Георгиевичу, специалисту ООО «Центр кадастровых и землеустроительных работ» – Почетная грамота администрации Козловского района.

 С формами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике присутствующих ознакомила начальник отдела развития предпринимательства и ремесел Минэкономразвития Чувашии Зухра Магомедова.

О существующих мерах государственной поддержки в области сельского хозяйства принформировал и.о. заместителя главы – начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Козловского района Сергей Утемов. В своем выступлении он также тезисно остановился на Послании Президента России В.В. Путина Федеральному Собранию, которое было оглашено накануне.

Информацию о деятельности Республиканского бизнес-инкубатора и АНО «Микрокредитная компания «Агенство по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике», АНО «Гарантийный фонд Чувашской Республики» довели до присутствующих Николай Кузьмин – эксперт I категории отдела «Центр поддержки предпринимательства, республиканского бизнес-инкубатора и Дарья Петрова – финансовый аналитик АНО «Микрофинансовая организация «Агентство по поддержке малого бизнеса в Чувашской Республике».

День малого предпринимательства в Козловском районе продолжился на предприятиях малого бизнеса: в ИП Сабировой Ф.К. и в ООО «Фирдавил и компания», где гости ознакомились с действующим производством.

Козловский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика