г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах начались тестовые испытания системы дистанционной передачи данных с общедомовых приборов учета

В Чебоксарах начались тестовые испытания системы дистанционной передачи данных с общедомовых приборов учета

В столице Чувашской Республики проходит тестирование системы автоматизированного сбора показаний общедомовых приборов учета. На днях в МБУ «Управление жилфонда» состоялась презентация работы системы на примере УК ООО «Новоюжный» Ленинского района.

С программным комплексом ознакомились представители филиала «Марий Эл» Т Плюс, АО «Водоканал», МБУ «Управление жилфонда» г.Чебоксары, Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи. В ходе демонстрации системы представители ресурсоснабжающих организаций высказали замечания на отсутствие информации о почасовом и посуточном расходе тепловой энергии и иных детализаций отчета.

Представитель компании–подрядчика ООО «Эден» заверил, что высказанные пожелания будут учтены, изменения внесены в кратчайшие сроки.

В настоящее время МБУ «Управление жилфонда» г.Чебоксары проводит ревизию смонтированного оборудования в жилых домах. При оперативном устранении выявленных недостатков система сбора данных о состоянии общедомовых приборов учета расхода энергоресурсов по ООО «Новоюжный» будет принята в эксплуатациюВ ближайшее время подрядчик планирует передать оборудование автоматизированной системы остальным УК.

Напомним, в рамках совместного проекта Правительства РФ и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России» в г.Чебоксары реализованы три крупных инфраструктурных проекта на общую сумму 885,5 млн рублей.

К настоящему времени реализованы проекты по реконструкция Загородного коллектора на участке от развязки автодороги «Вятка» до входной камеры ГУП «БОС» г. Новочебоксарска (декабрь 2012 г. - декабрь 2016г.) и по строительству комплекса сооружений по обработке осадков на очистной водопроводной станции «Заовражная» (октябрь 2013 г. - ноябрь 2016 г.)

В рамках проекта «Поставка и установка автоматизированной системы учета и регулирования потребления воды и тепла в многоквартирных домах г. Чебоксары» (сроки реализации проекта август 2013 г. - март 2018г.) установлены общедомовые приборы учета в 1550 многоквартирных домах, радиомодули на приборы холодного водоснабжения (1489 ед.) теплоснабжения и горячего водоснабжения (1528 ед.). В результате реализации проекта город получит систему дистанционной передачи данных с общедомовых приборов учета, оперативно реагирующую на состояние сетей тепло- и водоснабжения.



02 марта 2018
13:23
Поделиться