г. Чебоксары Чувашской Республики

Последствия перепада давления в системе теплоснабжения 23 домов в Чебоксарах оперативно устранены

Последствия перепада давления в системе теплоснабжения 23 домов в Чебоксарах оперативно устранены

Сегодня днём, 1 марта, в связи с перепадом давления в трубопроводе магистральной сети ПАО ТПлюс произошёл сбой параметров теплоносителя.

Пресс-служба филиала Марий Эл и Чувашии сообщила, что произошло прикрытие регулирующего клапана на обратном трубопроводе диаметром 1000 мм от Чебоксарской ТЭЦ-2 из-за попадания инородного предмета в систему гидроавтоматики днем. В 10.07 в обратном трубопроводе давление поднялось до 9,7 атмосфер (норма - 6 атмосфер).

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы г.Чебоксары, в течение дня жалобы на разрыв и течи в трубах стояков отопления в квартирах и иные неполадки с домовыми системами отопления поступили от жителей 23 домов по ул. Шумилова, Ленинского Комсомола, Эгерскому бульвару, Хузангая, пр. Ивана Яковлева и Мясокомбинатскому проезду.

По мере поступления обращений сотрудники тепловой инспекции теплоснабжающей организации совместно с представителями управляющих компаний изучили состояние радиаторов отопления в квартирах собственников жилых помещений, тепловых узлов в подвальных помещениях многоквартирных домов и  социальных объектов Новоюжного района г.Чебоксары. В вечернее время организовано совместное дежурство бригад управляющих компаний и технических специалистов филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс.

К 18.00 все заявки по обращениям горожан, поступившие в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города, были оперативно выполнены. Теплоснабжающая организация приняла непосредственное и активное участие в устранении выявленных нарушений.  

Ситуация находится на контроле администрации города Чебоксары.



01 марта 2018
19:16
Поделиться