Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Комментарий ректора Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Андрея Макушева к Посланию Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию

15:25 01 марта 2018 г.

Президент России Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию обозначил основные направления развития государства, поблагодарил работников АПК за рекордный урожай за всю историю страны – 134 миллиона тонн. Отметил, что это больше, чем рекордный урожай в Советском Союзе – в 1978 году было зафиксировано предыдущее достижение – 127,4 миллиона тонн зерна. Президент отмечает и достижения, и задачи на ближайшую перспективу, предлагает конструктивные решения возникающих вопросов. Чтобы поддержать отечественных производителей, до 1 июля 2018 года предусмотрены льготные тарифы на перевозку зерна по железной дороге. В. Путин предложил проработать продление этой меры на следующие зерновые сезоны, а также предусмотреть дополнительные закупки в удаленных от портов регионах, помочь  готовым и имеющим желание заниматься переработкой на месте.

Президент сказал, что множество вопросов, волнующих работников АПК, будет рассмотрено на форуме сельхозпроизводителей, который пройдет в марте, а по итогам будут приняты дополнительные меры поддержки отрасли.

Глава государства также заявил, что Россия через четыре года планирует поставлять на мировые рынки больше продовольствия, чем ввозить в страну, и добавил, чтобы экономика заработала в полную силу, необходимо максимально улучшить деловой климат. «В основе развития нашей страны лежит благополучие граждан. Роль позиции государства в современном мире определяют, прежде всего, люди», – сказал Владимир Владимирович. Глава государства верит в нас. Представляя аграрный вуз, отмечу: мы понимаем возложенную на нас огромную ответственность и готовы к развитию, обновлению, работе по подготовке высококвалифицированных кадров на благо АПК нашей Родины.

Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика