Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Столичная школа 62 – победитель Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018»

13:12 01 марта 2018 г.

Проект столичной школы №62 «Успеть вовремя» получил поддержку Фонда гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» в рамках Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017–2018». Размер гранта составил 173,5 тысячи рублей.

Победителями Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017 - 2018» стали 289 проектов, представленных в четырёх конкурсных направлениях: «Образование и воспитание», «Культура», «Социальное служение», «Информационная деятельность». Грантовый фонд составил 115 млн. рублей.

Проект СОШ № 62 г. Чебоксары «Успеть вовремя» направлен на решение проблемы раннего выявления детей группы риска в школе. В рамках проекта будет создан родительский клуб «ВМЕСТЕ», где можно будет пройти обучающие семинары. Кроме этого для учеников проведут различные тренинги, издадут методические материалы. Все мероприятия направлены на реальные изменения ситуации в сложных классах – посещаемость школы, снижение поведенческих рисков, отношения с родителями, педагогами и одноклассникам. Главным качественным результатом проекта станет улучшение взаимоотношений в семьях, привлеченных к работе в созданном в рамках проекта родительском клубе «ВМЕСТЕ».

Авторы проекта надеются, что их опыт будет востребован педагогами муниципалитета и республики, т.к. данная проблема является трудноразрешимой на протяжении многих лет для образовательных учреждений Чувашии.

Справочно: прием заявок на конкурс «Православная инициатива 2017-2018» осуществлялся с 1 сентября 2017 г. по 23 октября 2017 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru. Всего на конкурс поступило 1227 из 73 регионов Российской Федерации, 11 стран ближнего и дальнего зарубежья (в том числе – 134 в номинации «Малые города и сёла»). Реализация проектов начнется не ранее 20 марта 2018 года и завершится не позднее 20 января 2019 года.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика