Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Козловке после ремонта открылась поликлиника центральной районной больницы

08:20 28 февраля 2018 г.

27 февраля состоялось торжественное открытие после капитального ремонта поликлиники Козловской центральной районной больницы им. И. Е. Виноградова. 

Здание поликлиники было построено еще в 1975 году. С тех пор капитального ремонта не проводилось.

Ремонтные работы были проведены за счет средств республиканского бюджета. На эти цели израсходовано более 7,8 млн рублей. 

В поликлинике полностью  заменены сети электро- и водоснабжения, отопления, канализации, также выполнен капитальный ремонт входной группы поликлиники, покраска и отделка помещений, появилась новая мебель. 

Мощность поликлиники составляет 500 посещений в смену. Обслуживается здесь более 19 тысяч жителей Козловского района.

В торжественной церемонии открытия поликлиники принял участие министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов, Глава Козловского района Юрий Петров, Глава администрации Козловского района Андрей Васильев, главный врач Козловской центральной районной больницы им. И.Е. Виноградова Марина Макарова. 

В своем выступлении министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов отметил: «Перед нами поставлена главная задача – создание доступной и качественной медицины. Благодаря Главе и Правительству Чувашии сегодня можно уверенно говорить, что наша республика успешно развивается. По эффективности работы системы здравоохранения среди 85 субъектов Российской Федерации мы вышли на второе место. В республике успешно осуществляется строительство фельдшерско-акушерских пунктов в сельской местности, как результат, обновлен каждый четвертый ФАП. Только за последние три года открыто 11 новых современных поликлиник в шаговой доступности. Значимым событием последних 30 лет стало начало строительства многопрофильной поликлиники в центре города Чебоксары. Но даже самая современная инфраструктура сама по себе, без квалифицированных медицинских работников, ничего не значит. Реализация федеральной программы «Земский доктор» позволила привлечь в сельские медицинские организации 371 врача. В этом году действие программы расширено, она коснется и фельдшеров, которым будет предоставляться выплата в размере полумиллиона рублей.  Также эффективным инструментом стал целевой набор студентов. Если мы сможем решить эту задачу, то доступность здравоохранения для нашего населения станет еще выше». 

«Люди с пониманием отнеслись к ремонту. Временно поликлинике пришлось переехать в детскую консультацию и диагностическое отделение. Мы не останавливали работу, врачи продолжали вести прием. Сегодня – это уже совсем другая поликлиника, обновленная. В планах у нас ремонт второго этажа хирургического отделения, стоматологического отделения, женской консультации», –  сказала главный врач Козловской ЦРБ Марина Макарова.

Врач-хирург Владимир Фомин сказал: «Глядя на происходящие изменения в Центральной районной больнице, в системе здравоохранении республики – радуешься. Радуешься, что у нас есть будущее. Будущее не только для нас, но и для наших детей. Сегодня каждый хочет здесь работать. В нашей поликлинике теперь есть все условия, чтобы работать и оказывать качественную и квалифицированную медицинскую помощь».

Жительница города Козловка Татьяна Бурмистрова: «Поликлиника до ремонта и после – это небо и земля. Раньше здесь было тускло и сумрачно, еще хуже мы замыкались в своей болезни. Теперь от этой красоты поднимается настроение, теперь и стены лечат нас».

Еще одна жительница города Валентина Иванова отметила: «В больнице стало очень светло, врачи очень доброжелательные, никогда не отказывают».

Следует отметить, что этом году Козловская ЦРБ вошла в программу «Земский доктор». В 2018 году по программе планируется трудоустройство 3 врачей-специалистов  и 2 фельдшеров.

 

Фоторепортаж 

 

 

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика