АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Чувашия участвует в V фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций «ДИВО РОССИИ-2018»

15:50 27 февраля 2018 г.

Этнокомплекс «Ясна» представил на конкурс "ДИВО РОССИИ-2018" видеопрезентацию — "Мозаика чувашских рун". За право стать победителем этнокомплекс поборется в номинации "Туристские подарки и сувениры".

В видеопрезентации "Мозаика чувашских рун" представлена линейка сувенирной продукции Чувашской Республики с использованием национальной рунической символики. Все сувениры изготовлены специалистами творческой мастерской этнокомплекса "Ясна". Каждая работа, представленная в этом фильме, — это творческое вдохновение чувашских мастеров, плод кропотливого труда и тонкая работа. Посмотреть видеопрезентацию "Мозаика чувашских рун" можно по ССЫЛКЕ.

Цель фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций "ДИВО РОССИИ" — это развитие внутреннего и въедного туризма в России и повышение интереса к путешествиям по России.

До 22 марта экспертами фестиваля-конкурса определится шорт-лист претендентов на участие в финалах по 8 федеральным округам. В каждой номинации в окружной финал выйдет по одному лучшему проекту от каждого региона. Итоги конкурса будут подведены с 30-31 мая в Москве.

Отметим, что в конкурсе "Диво России" этнокомплекс "Ясна" принимает ежегодное участие начиная с 2013 года. За это время этнокомплекс дважды выходил в финал конкурса и дважды становился победителем в номинациях "Волшебное место" в 2013 году и "Лучший объект природных территорий — Дуб Киреметь" в 2015 году. 

В прошлом году Дуб Киреметь вошел в национальный реестр старовозрастных деревьев России, он является памятником природы республиканского и федерального значения. Статус "лучший" был подтвержден в 2017 году как "Лучший этнографический маршрут", участвуя в конкурсе "Всероссийская туристская премия Маршрут года".

 

Управление культуры и развития туризма администрации города Чебоксары

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика