Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников подошёл к концу

15:36 26 февраля 2018 г.

В Чебоксарах завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017/2018 учебного года по 22 общеобразовательным предметам. В них приняли участие более 750 обучающихся школ г. Чебоксары: победители и призеры муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов. По результатам проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников определены более 220 победителей и призеров.

Впервые в этом году олимпиада прошла и по китайскому языку. Правда, участвовать в ней рискнули лишь три человека. Стоит отметить, что в олимпиадах по математике и физике, наряду со школьниками 9-11 классов, принимали участие также учащиеся 7-8 классов, которые пробовали свои силы в олимпиадах им. Л. Эйлера и Дж. К. Максвелла.

По сравнению с прошлым годом количество участников регионального этапа и количество призовых мест увеличилось. По традиции, популярными предметами олимпиады стали английский язык, математика, русский язык, физика. Некоторые школьники попробовали свои силы сразу в нескольких дисциплинах и показали хорошие результаты. Наибольшее количество победителей и призеров определены по таким предметам, как математика, русский язык, английский язык, право, история, биология.

Работы на региональном этапе олимпиады выполнялись школьниками по единым заданиям и оценивались по единым для всей страны критериям и в соответствии с рекомендациями центральных предметно-методических комиссий Всероссийской олимпиады школьников.

Напомним, что Всероссийская олимпиада проводится в течение учебного года и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет страны по профилю олимпиады.

Все участники регионального этапа по утвержденному списку включены в электронный банк данных Всероссийской олимпиады школьников. В настоящее время Центральной предметно-методической комиссией составляется рейтинг регионального этапа участников по всей Российской Федерации. В марте станет известно, кто согласно квоте отправится на заключительный этап, который пройдет в разных городах страны с конца марта по конец апреля.

Управление образования администрации города Чебоксары

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика