Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В 16-й раз прошла республиканская лыжная эстафета памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова

11:39 26 февраля 2018 г.

Моргаушский район уверенно идет по пути организации спортивных мероприятий по формированию здорового образа жизни и вовлечению школьников к занятиям физической культурой и спортом.

В преддверии Дня защитника Отечества на базе Калайкасинской средней школы имени А.Г. Николаева Моргаушского района в 16-й раз прошла республиканская лыжная эстафета среди школьников 8-11 классов и учителей памяти чемпиона Чувашии Юрия Федотова.

Любителей лыжного спорта приветствовали заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, заместитель Председателя Госсовета Чувашии Александр Федотов, мастер спорта СССР по лыжным гонкам, директор спортивной школы олимпийского резерва № 2 Николай Николаев и другие именитые гости.

Как отметил Игорь Головин, традиционная республиканская лыжная эстафета ежегодно проводится под девизом «Молодежь Чувашии – за здоровый образ жизни!». Люди, занимающиеся спортом, в будущем добиваются больших успехов. Он призвал спортсменов не останавливаться на достигнутом, продолжать двигаться дальше и стремиться к большему.

Из года в год растет число участников этого спортивного мероприятия. В этом году на соревнования приехали 57 команд из 14 городов и районов республики. 

Первыми стартовали учащиеся 8-9 классов. Из 24 команд, как и в прошлом году, победу одержали лыжники Аликовской СОШ. А вот 2 место калайкасинцы не уступили никому, оставив 3 место лыжникам  Сятракасинской СОШ.

В старшей группе (10-11 классы) повторилась прошлогодняя картина: и на этот раз завоеванную в прошлом году у аликовцев победу отстояли лыжники Калайкасинской СОШ и сегодня. А команда соседнего района также ни шагу не отступила со 2 места. А 3 место в этом году досталось команде Моргаушской СОШ.

Среди команд учителей все три призовых места лыжники Моргаушского района никому не отдали. Победу одержала команда Калайкасинской СОШ. За ними финишировали лыжники Моргаушской и Тойгильдинской ООШ.

А вот первые призовые места среди команд представителей профсоюзов работников образования распределили следующим образом: на 1 месте – команда г. Новочебоксарск, на 2 месте – команда Аликовского района, на 3 месте – команда г. Чебоксары.

Главный Кубок землячества Моргаушского района в г. Чебоксары достался по итогам соревнования команде хозяев: Калайкасинской школы.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель комитета Александр Федотов в завершении отметил, что уроки физкультуры и занятия спортом, в целом, помогут детям  в жизни добиваться поставленных целей.

Как отметил глава администрации района Ростислав Тимофеев, впереди всех ждут новые соревнования, новые встречи на спортивных площадках, которые обязательно приносит их участникам новые победы и удвоенное чувство веры в себя и в свои силы.

 

Подробнее...

 

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика