Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Шемуршинском районе зарегистрировано первое заявление на ежемесячную выплату в связи с рождением первого ребенка

10:56 26 февраля 2018 г.

22 февраля отделом социальной защиты населения Шемуршинского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии  зарегистрировано первое заявление для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка. В семье Ирины Николаевны и Алексея Станиславовича родился первый ребенок – сын Илья.

Напоминаем, что благодаря инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина с 1 января 2018 года появился новый вид социальных выплат - пособие для семей, в которых родился первый ребенок. Данная мера социальной поддержки выплачивается тем семьям, чей среднедушевой доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума, установленную в республике за 2 квартал 2017 г. - 9330 рублей. С учетом этого, размер среднедушевого дохода семьи не должен превышать на каждого 13 995 рублей, общий доход родителей не более 41 985 рублей.

Отделами социальной защиты населения республики продолжается прием документов на ежемесячную денежную выплату в случае рождения (усыновления) первого ребенка.

Заявление может быть подано в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. В случае обращения в течение шести месяцев со дня рождения ребенка выплата назначается со дня рождения, в остальных случаях - со дня обращения за назначением.

Размер ежемесячной выплаты в 2018 году составляет 8 910 рублей.

Шемуршинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика