г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_г. Алатырь: состоялась презентация фотовыставки «Епархии: знакомые и неизвестные»

В выставочном зале Алатырской детской школы искусств состоялась презентация фотовыставки «Епархии: знакомые и неизвестные». Это одно из мероприятий большого проекта информационно-просветительского интернет-портала «Приходы», повествующего о жизни небольших епархий Русской Православной Церкви, созданных за последние шесть лет.

Открыл выставку епископ Алатырский и Порецкий Феодор, который тепло приветствовал всех собравшихся. В ходе мероприятия со словами приветствия к присутствующим обратились глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов, сотрудник Управления делами Московской Патриархии Евгения Жуковская, духовник епархии настоятель храма в честь иконы Божией Матери Казанская с. Алтышево Алатырского района протоиерей Иоанн Антонов, председатель миссионерского отдела, ответственный за взаимодействие Церкви и Общества Алатырской епархии, дьякон Сергий Горохов

Во время работы экспозиции гостям было рассказано о жизни новообразованных епархий Русской православной церкви, находящихся на юге России и в Сибири, Поволжье и Дальнем Востоке.

 Впервые фотовыставка «Епархии: знакомые и неизвестные» была показана в рамках Международного православного фестиваля  «Артос», прошедшего в российской столице в мае нынешнего года. Экспозицию открыл глава Управления делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербуржский и Ладожский Варсонофий. 

Наряду с многочисленными текстовыми зарисовками фотографии жизни десяти новых епархий, расположенных в Горном Алтае и Поволжье, на Ямале, в Хабаровском крае, в отдаленных уголках Омской области, глубинке Центральной России и на казахском пограничье, стали результатом двухлетнего труда нескольких журналистов и фотографов, много лет сотрудничавших с известными федеральными и региональными СМИ. Проект «Епархии: знакомые и неизвестные» выиграл грант международного конкурса «Православная инициатива».

Выставка открыта ежедневно с 12:00 до 17:00. 

 Фоторепортаж 



26 февраля 2018
08:00
Поделиться