Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Воспитанница Козловской спортшколы Полина Кириллова стала победительницей первенства России по пауэрлифтингу

09:18 24 февраля 2018 г.

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу проходило в Тюмени с 13 по 17 февраля.

В соревнованиях участвовали спортсмены из 24 субъектов страны. Чувашскую Республику в них представляли семь атлетов – Анастасия Петрова, Анастасия Кириллова, Виктория Кострюкова, Андрей Никитин, Михаил Павлов, Александра Давыдова и Полина Кириллова.

Соревнования проводились по программе троеборья, состоящей из жима лёжа, приседаний со снарядом и тяги штанги.

В шаге от пьедестала почета чемпионата страны осталась лидер нашей сборной – мастер спорта России международного класса Анастасия Петрова. Ее результат в сумме троеборья – 507,5 кг (180 кг в приседе, 142,5 кг в жиме и 185 кг в тяге).

Ещё два спортсмена нашей республики завершили своё выступление на первенстве страны с четвёртым результатом, впервые выполнив при этом высокий норматив мастера спорта России – это Анастасия Леонтьева, выступавшая в возрастной группе девушек 14-18 лет (в/к 47 кг, результат 312, 5 кг) и Михаил Павлов, представлявший наш регион в первенстве среди юниоров 19-23 лет (в/к 66 кг, результат – 635 кг).

Единственную медаль команде Чувашии принесла воспитанница ДЮСШ – ФОК «Атал» г. Козловка Полина Кириллова. Подопечная Дмитрия Соловьёва одержала победу в юниорском первенстве в весовой категории до 43 кг среди спортсменок от 19 до 23 лет. Ее результат – 315 кг в сумме троеборья (125 кг в приседе, 67,5 кг в жиме, 122,5 кг в тяге).

Благодаря этой победе Полина в очередной раз вошла в состав юниорской сборной команды России по пауэрлифтингу и в сентябре отправится вместе со своим тренером на первенство мира в ЮАР.

По словам личного тренера спортсменки Дмитиря Соловьёва, подготовка к этому первенству велась с октября прошлого года. «Тренировки проходили и в Казани, где учится Полина, и у нас, в зале ДЮСШ - ФОК "Атал" Козловского района. Месяцы тяжелейших тренировок, строжайшей диеты, помощь и поддержка друзей и родственников дали свои результаты», – отметил наставник.

Напомним, Полина Кириллова ранее неоднократно представляла Чувашию на различных соревнованиях. В ее активе есть победы не только на всероссийских соревнованиях, но и первенствах Европы и мира.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика