г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В школах и детских садах проходят родительские собрания с участием главы администрации города Алатыря Юрия Боголюбова

В школах и детских садах города проходят родительские собрания. Участие в них принимает глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов. Одна из встреч прошла с родителями детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение «Светлячок», и обучающихся в школе №3. На собраниях также присутствовал заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики Николай Жуков.

Детский сад «Светлячок», рассчитанный на 240 мест, построен в декабре 2014 года. Здесь созданы все необходимые условия для пребывания детей: групповые помещения со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинет логопеда, комната психологической разгрузки для детей, библиотека, медицинский кабинет. Группы и комнаты оборудованы современной мебелью, здесь имеется всё необходимое для развития детей. 

В общеобразовательной организации №3 по программе «Доступная среда» в 2015 году был капитально отремонтирован главный вход школы – центральное крыльцо. 

 Ю.Н. Боголюбов рассказал о социально-экономическом развитии города за 2017 год, поделился планами на 2018 год, ответил на вопросы собравшихся. В основном они касались ремонта дорог, тротуаров, своевременного вывоза бытового мусора. Говоря о последней теме, он сообщил, что сейчас в частном секторе ведутся работы по выбору мест для строительства площадок, на которых будут установлены мусорные контейнеры трёх видов. Юрий Николаевич также отметил, что в 2019 году функции по утилизации ТБО будут возложены на регионального оператора.

Накануне глава администрации города Алатыря Юрий Боголюбов принял участие в родительском собрании, которое состоялось в детском саду «Солнышко».

 Фоторепортаж



23 февраля 2018
10:09
Поделиться