г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_В Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму

 В Алатыре прошли межведомственные учения по противодействию терроризму. По сценарию, в указанный день около 11 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Алатырский» поступило ложное сообщение об обнаружении в здании городского Дворца культуры самодельного взрывного устройства.

 На операцию по предотвращению условной угрозы взрыва была привлечена группировка сил и средств, сформированная из медработников, сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Алатырский», пожарной части и иных специализированных служб.

 Участвующими в учениях сотрудниками было заблокировано здание Алатырского Дворца культуры, оцеплена прилегающая территория и обеспечена охрана общественного порядка на прилегающей территории.

 В целом учения прошли на достойном уровне, все сотрудники ведомств справились с поставленными задачами.

 МО МВД России «Алатырский» предупреждает о необходимости соблюдать меры безопасности с найденными взрывоопасными предметами, в том числе артиллерийскими снарядами, минами, боевыми элементами и их составными частями.

 О подобных находках необходимо незамедлительно сообщать в дежурную часть межмуниципального отдела по адресу: г. Алатырь, ул. Гончарова, д. 26.

 Телефон для справок: 8(83531) 2-02-02. 



22 февраля 2018
15:34
Поделиться